Брянский департамент здравоохранения заявил о наличии инсулина в аптеках

1893 3
Общество
Брянский департамент здравоохранения заявил о наличии инсулина в аптеках
Фото: Городской
На невозможность получить препарат жаловались больные диабетом

Сайт «Городской» уже рассказывал о том, что больные диабетом жители Брянской области в середине сентября столкнулись с невозможностью получить гарантированный законом бесплатный инсулин. На такую проблему среди прочих пожаловалась и жительница областного центра Галина Рифицкая.

После выхода в эфир репортажа, героиней которого она стала, с женщиной связались сотрудники аптеки и предложили приехать за необходимым лекарством. Параллельно мы направили запрос в региональный департамент здравоохранения.

В своем ответе чиновники утверждают, что инсулин всегда есть в аптеках «Брянскфармации» в достаточном количестве. Отсутствующий «Хумалог», который принимает Галина Рифицкая, например, можно было заменить «НовоРапидом» или «Апидрой».

Почему это не было сделано, история умалчивает. В департаменте здравоохранения заверили, что ситуация с обеспечением больных инсулином находится под контролем.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Мария Мария 13 НОЯ 12:53
Интересно, вот сегодня на дворе 13.11.23, я пришла с рецептом на А[нецензурная лексика]У, которую как замену предлагают автору жалобы, 26.10.23 и вот жду её по сей день! Купила за свои личные средства ибо ждать столько я не могла! Вы кому там пыль в глаза пускаете, что всё у вас есть!!!

#2 Пишет ? ? 28 ОКТ 01:41
а про градусники что говорят?

#1 Пишет жорж жорж 27 ОКТ 20:52
департамент (от французского département — отделение):

департамент — административно-территориальная единица в ряде стран: аргентины, гаити, гватемалы, гондураса, камеруна, никарагуа, перу, сальвадора, франции.

департамент (подразделение) — название министерства, ведомства либо их подразделения в некоторых странах.

короче мерзавцы привилегированные.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫