В Брянске расчистка Десны начнется раньше графика

1999 3
Общество
В Брянске расчистка Десны начнется раньше графика
В этом году река сильно обмелела

В Брянске расчистка реки Десны начнется раньше графика. Изначально эти работы были запланированы на 2021-й год. 

Однако, Росводресурсам удалось эффективно использовать средства, выделенных на реализацию проекта «Сохранение уникальных водных объектов». Это позволяет начать расчистку ряда водоемов, в том числе и Десны уже в этом году. 

Напомним, в этом году река в черте Брянска сильно обмелела. Намеченные работы будут очень кстати.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет lenna lenna 23 ОКТ 13:22
мне невозможно жалко места в белобережской, справа от мостика, там где древние дубы. много лет приезжали туда, там было отличное место для купания и маленький пляжик. несколько лет назад в воду упало дерево, перегородило течение, и за эти годы местечко превратилось в замусоренное болото-помойку. еще пару лет назад там был песок, но теперь весь берег зарос травой. я мечтаю о том, что кто-нибудь уберет это дерево, и снова появится тот чудесный пляжик.

#2 Пишет гость гость 23 ОКТ 10:22
хотелось бы услышать квалифицированное научно обоснованное мнение о причинах резкого обмеления не только десны, но и других водоемов брянской области с 2014-15 года. выдвигаются разные причины от вырубки лесов до скважин агрохолдингов (не будем называть их всуе)), но заслуживают внимание именно экспертные оценки. наверное, это тема для журналистской работы.

#1 Пишет бб бб 23 ОКТ 10:16
уже сколько лет обещают... особенно валуев что говорил?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫