Недоступная среда по-брянски: почти идеальный километр улицы Правды

2493 6
Общество
Недоступная среда по-брянски: почти идеальный километр улицы Правды
Фото: Городской
Дорогу отремонтировали, но без недочетов не обошлось

Сайт «Городской» продолжает серию статей о доступности дорог Брянска для маломобильных граждан. Мы уже рассказывали о недостатках, обнаруженных на большинстве городских улиц.

Многие из них ремонтировали несколько лет назад. Поэтому мы решили проверить дороги, работы на которых завершились недавно. На днях, 14 октября, комиссия приняла улицу Правды. Ее мы и решили осмотреть на соответствие требованиям доступной городской среды.

Работы здесь начались в апреле. Дорога сильно пострадала в прошлом году, когда из-за ремонта коллектора на улице Спартаковской на нее перенаправили транспорт. По контракту подрядчик ООО «Даймонд» обновил участок дороги длинной в 1 километр. На ремонт выделили 15 миллионов рублей.

Фото до

Стоит отметить, что за прошедшие полгода улица Правды действительно сильно преобразилась. Здесь установили новые яркие фонари, покрытие, больше похожее на грунтовое, заменил с виду качественный асфальт, даже появились искусственные неровности.  

Задача перед рабочими стояла непростая. Вплотную к дороге примыкают жилые дома. Вероятно поэтому тротуар построили с одной стороны проезжей части.

Традиционно не обошлось без недочетов. Так, в двух местах единственный и не очень широкий тротуар преграждают столбы, которые по непонятной причине, не перенесли. Для инвалидов и мам с коляской они могут стать непреодолимым препятствием.

Смущают и пешеходные переходы, которых на небольшой дороге три. С одной стороны две зебры упираются в щебенку. Для съезда на переход в месте примыкания с улицей Социалистической маломобильным гражданам придется совершить непростой маневр.

В странном состоянии находятся знаки, которые установили всего пару недель назад. Два из них накренились и грозят упасть. Еще одной сложной задачей для рабочих стали выезды из придомовых территорий. На их месте строителям пришлось опускать часть тротуара.

Однако не везде это удалось сделать качественно. В двух из них даже после небольшого дождя начали образовываться лужи, принося неудобства пешеходам и сокращая срок жизни покрытия дорожки.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет ехал обратно ехал обратно... 22 ОКТ 07:53
Отвечая на сообщение
premier
хотя в целом неплохая работа, местами даже великолепная
особенно, когда сухо. //пройдите по тротуарчику во время дождя и вы оцените всю предлесть недоработок:отсутствие одностороннего уклона: этим у нас не заморачиваются

#5 Пишет premier premier 21 ОКТ 15:55
хотя в целом неплохая работа, местами даже великолепная

#4 Пишет возмущенная возмущенная... 21 ОКТ 15:54
Отвечая на сообщение
бб
в этом году новые дороги довольно прилично делают
просто у кого-то очень низкая планка, видимо)))

#3 Пишет premier premier 21 ОКТ 14:27
кто принимал объект с такими недоработками? привезти на место и привлеч к ответственности!!!

#2 Пишет бб бб 21 ОКТ 14:10
главное пусть держат марку

#1 Пишет бб бб 21 ОКТ 14:10
в этом году новые дороги довольно прилично делают
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫