В Сельцо пенсионеров заморозили в холодной в пятиэтажке

1740 2
Общество
В Сельцо пенсионеров заморозили в холодной в пятиэтажке
В доме нет доступа в квартиру с завоздушенностью отопительной системы

Мы уже рассказывали о том, что в Брянске замерзают жильцы многоэтажек несмотря на стартовавший три недели назад отопительный сезон. Парадоксально, но когда на улице было не холодно в квартирах были горячие батареи, а вот когда температура за окном понизилась, коммунальщики приняли решение не растрачивать тепло направо и налево.

Похожая ситуация, правда по иной причине сложилась в городе Сельцо. В доме №24 по улице Куйбышева замерзают жильцы первого подъезда. Большинство из них люди пожилого возраста. С самого начала отопительного сезона тепло в их жилье еще не поступало. Об этом рассказали обратившиеся в редакцию сайта «Городской» жители Сельцо. 

Проблема заключается в завоздушенности отопительной системы в квартире на пятом этаже. Ее собственница проживает в Твери. Родственники в Сельцо говорят, что у них нет ключа. Поэтому попасть в квартиру нет возможности.

Отчаявшиеся жильцы-пенсионеры не раз обращались в коммунальные службы и администрацию, однако там разводят руками. Поэтому пожилые люди пока не знают, сколько им еще предстоит жить в холодных квартирах, рискуя заболеть, что особенно чревато в нынешние коронавирусные времена. Тем временем, квитанции за отопление жильцам приходят исправно...


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет вася 2 вася 2 21 ОКТ 08:37
никакой участковый квартиру не вскроет, не надо писать охинею. полиция может войти в квартиру только если от туда трупный запах идет, совершено преступление или админправонарушение ну или есть санкционированный судом обыск и все. в иных случаях полиция не зайдет, бред не несите. случай описанный это не редкость когда собственника нет и в квартиру нельзя попасть. решения такие: 1. управлялка с иском идет в суд о принудительном типа попадании в такую квартиру, но суд это 3-4 месяца, как раз отопительный сезон и кончится. 2. все продолжают мерзнуть. 3. делается если ситуация и инженерная система позволяет временная ветка отопления минуя завоздушенную квартиру, но это если коммуникации позволяют. 4. продолжаются поиски собственника до усёра. иных вариантов нет. даже когда заливает все и в квартиру нельзя попасть комунальщики тупо перекрывают стояк весь и ждут.

#1 Пишет вася вася 20 ОКТ 09:51
вызывается участковы и в его присутствии созданная комиссия вскрывает квартиру. процедура давно известна. пусть немедленно требуют.
или коммунальщики просто врут и проблема вовсе не в этой квартире.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫