В Брянской области нацпроект по безопасным дорогам выполнен на 80%

1647 2
Общество
В Брянской области нацпроект по безопасным дорогам выполнен на 80%
В этом году работы по ремонту магистралей завершаются

В Брянской области завершаются работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом нашей редакции рассказали в Росавтодоре.

В трех соседних регионах, Брянской, Смоленской и Калужской областях, уложено более 860 километров асфальтобетонного и других типов покрытий. Их общая площадь составит более 4 млн м².

Лучше всего дела идут в Калужской области. Там из 65 дорог доделаны 46. В Брянской области из  44 объектов работы завершены на 12. Хуже обстоит с ремонтом дорог в Смоленской области - из 26 завершены работы на 2 объектах. 

Одна из основных задач нацпроекта – повышение безопасности на дорогах. Поэтому помимо масштабного приведения участков в нормативное состояние выполняется также обустройство транспортной инфраструктуры в регионах.

Осенью региональные власти занялись подготовкой планов по вступлению в нацпроект на 2021 год. Некоторые уже готовят документацию на конкурс.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет кот бегемот кот бегемот ... 19 ОКТ 20:13
Отвечая на сообщение
вася
очень безопасно. особенно после дождя в брянске
а может быть цель перевести всех на водный транспорт.....все таки он безопаснее.....греби веслами.....и европейские цены на бензин по нашим брянским зарплатам уже не будут злить.....умно.....

#1 Пишет вася вася 19 ОКТ 19:34
очень безопасно. особенно после дождя в брянске
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫