Родители брянских школьников попросили бесплатные рабочие тетрадей

1577 2
Общество
Родители брянских школьников попросили бесплатные рабочие тетрадей
Фото: edu.garant.ru
Хотя стоимость их они не считают завышенной

Эксперты ОНФ провели в Брянске выборочный опрос родителей школьников. Они поинтересовались, приходится ли тем покупать детям рабочие тетради и насколько доступна их цена. Все респонденты отметили, что не считают стоимость пособий завышенной, однако все же хотели бы, чтобы детям их выдавали бесплатно.

Проблемы по обеспеченности учеников пособиями и тетрадями на печатной основе общественники выявили во многих регионах. Где-то на их покупку родителям приходится тратить несколько тысяч рублей. Отдельные школы распечатывают их на принтере. И тот, и другой вариант в ОНФ считают неправильным.

Эксперты предложили образовательным учреждениям указывать в отчетах Минпросвещению РФ данные о том, предоставляют ли они своим ученикам рабочие тетради за счет бюджета или их приходится оплачивать родителями. Это позволить понять реальное положение дел. Также высказана инициатива о необходимости выкладывать в свободный доступ электронные версии таких пособий.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет tanechka tanechka 17 ОКТ 09:51
хотелось бы еще что бы электронные версии учебников так же находились в свободном доступе. и вообще, цены на учебники явно завышены

#1 Пишет димон димон 16 ОКТ 19:16
а вообще все должно выдаваться бесплатно, за счёт муниципальных средств.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫