Жители брянского ЖК «Мегаполис-Парк» оказались в транспортной ловушке

4038 6
Общество
Жители брянского ЖК «Мегаполис-Парк» оказались в транспортной ловушке
Фото: Городской
Люди просят установить светофор

Мы уже рассказывали, что жителей ЖК «Мегаполис-Парк», расположенного в поселке Путевка Брянской области, измучило отсутствие светофора на выезде из комплекса. Дорога выходит на федеральную трассу с оживленным движением, что существенно затрудняет жизнь местных автомобилистов.

Каждое утро здесь собирается пробка из нескольких десятков машин. Попадают в нее и автобусы. Люди теряют время, но самое главное, подчас им приходится рисковать, чтобы повернуть в нужном направлении, ведь поток автомобилей в обе стороны в пик на трассе здесь фактически не прекращается.

На этот же, довольно опасный, перекресток выезжает и школьный автобус, везущий гимназистов по домам. Бывает, перебежать дорогу пытаются юные пешеходы, выбирая наиболее короткий путь к учебному заведению.

Все эти проблемы, которые зимой, в гололед, в разы увеличатся, мог бы решить светофор. Это подтвердили и в ГИБДД. Но, для установки электронного регулировщика необходим ряд условий, в том числе и оборудование полос разгона и торможения. Только после этого ФКУ Упрдор Москва-Бобруйск, в ведении которого находится федеральная трасса, даст добро.

Вот только застройщик, который при согласовании строительства жилого комплекса взял на себя обязательства построить примыкание со светофором и переходно-скоростной полосой, не так и не сделал этого. И объяснение этому у него есть: данный участок Управление дороги Москва-Бобруйск планирует расширить, но сроки выполнения этих работ все время сдвигаются.

Возможно, реконструкция магистрали начнется уже в следующем году, а может и в 2024. И тогда все техническое обустройство, которое могло бы уже сейчас существенно облегчить жизнь жителями «Мегаполис-Парка», пойдет под грейдер. Очевидно, что вопрос этот необходимо решать за столом переговоров. Совсем скоро в микрорайоне сдадут еще несколько многоквартирных домов, количество жителей увеличится, как и число автомобилей, выезжающих по утрам из комплекса.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет елена елена 16 ОКТ 19:07
Отвечая на сообщение
кавид
надо было думать прежде чем покупать там квартиры
ох, не хорошо завидовать!

#5 Пишет 16 ОКТ 08:49
жк мичуринский не могут ввести из-за бездействия властей и упертости упрдора!!! там тоже нужен выезд и светофор!! почему сразу не делать всё по-человечески для людей!! почему слуги народа над народом издеваются!? нужен выезд и светофор - пусть власть добьется чтобы это всё было,чтобы людям было удобно! это же так просто! и не надо будет агитировать и упрашивать приходить на выборы за такую власть люди будут с удовольствием отдавать свои голоса! почему здравый смысл на брянщине не может победить? может руководитель не тот!?

#4 Пишет макс макс 15 ОКТ 23:03
такая же хрень и жк мичуринский - может разрешим выезд, может нет...

#3 Пишет порш порш 15 ОКТ 22:47
Отвечая на сообщение
кавид
надо было думать прежде чем покупать там квартиры
так говорить может только недальновидный человек. есть утвержденный генплан, это планы по расширению дорог. просто кубарев сейчас не в фаворе, возможно в том причина, что план по расширению того участка трассы просто игнорируется. и наши власти построят дорогу в меленске или другом задрищенске раньше, чем будет хорошо бизнесу кубарева. но ведь там люди, горожане... позиция областных властей, которые не ведут переговоры для своих брянцев-избирателей, не напрягают упрдор москва-бобруйск, непонятна и глупа. но наши барины мстительные

#2 Пишет кавид кавид 15 ОКТ 21:46
теперь и мучайтесь

#1 Пишет кавид кавид 15 ОКТ 21:46
надо было думать прежде чем покупать там квартиры
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫