За время пандемии на Брянщине в ДТП погибли 16 пешеходов

1245 0
Общество
За время пандемии на Брянщине в ДТП погибли 16 пешеходов
Фото: Городской
Аварии унесли жизни 5 велосипедистов

Сайт «Городской» уже сообщал о том, что на дорогах Брянской области с начала апреля в различных ДТП погибли 75 человек. Это почти вдвое больше чем от коронавируса – на сегодняшний день по официальным данным covid-19 унес жизни 43 брянцев.

Данные статистики выглядят так, что автомобильные аварии являются вещью более страшной, чем коронавирус, на борьбу с которым брошены все силы и средства. Но чиновники почему-то не призывают граждан также активно, как они заставляют носить маски, соблюдать ПДД. Хотя усиленная пропаганда безопасности дорожного движения могла бы спасти жизни.

Из 75 погибших за время пандемии 16 это пешеходы. Еще пять жертв автомобильных аварий это велосипедисты. Ни для кого не секрет, что эти категории участников дорожного движения, зачастую, хуже других знают правила.

Водители, которые обязаны знать и соблюдать ПДД, также часто пренебрегают безопасностью. В итоге за обозначенный период 27 человек погибли в столкновении транспортных средств. Еще 20 – вследствие съезда с дороги в кювет. Семь человек погибли при столкновении с препятствием, припаркованным автомобилем, опрокидывании и других видах аварий.

Пропагандой безопасности дорожного движения в области фактически занимается только ГИБДД с ее ограниченными информационными ресурсами. Убеждают население носить маски, соблюдать социальную дистанцию и другие санитарные нормы сейчас практически все властные и околовластные органы при поддержке мощной медийной машины. Возможно, им пора обратить внимание и на вещи, которые иногда оказываются страшнее коронавируса.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫