В Брянске дело об убийстве в Путевке вернули на повторное рассмотрение

2216 3
Общество
В Брянске дело об убийстве в Путевке вернули на повторное рассмотрение
Оправдательный приговор присяжных Макурину отменен

В Брянске снова пойдет под суд Николай Макурин, которого обвиняли в убийстве мужа продавщицы магазина в Путевке после того, как он вступился за женщину перед ее супругом. Началась драка, в ходе которой потерпевший, угрожавший первоначально ножом, получил множественные травмы и скончался. Мужчину оправдали присяжные, но правосудие не готово ставить точку в этой истории.

Напомним, трагедия произошла в феврале 2019 года. На Николая Макурина завели уголовное дело. Он 14 месяцев провел в СИЗО. Защите удалось убедить присяжных в том, что мужчина якобы невиновен. Ему вынесли оправдательный приговор.

Прокуратура посчитала вердикт необоснованным и подала апелляцию. Областной суд оставил приговор без изменений. Но на этом дело не закончилось.

Осенью этого года Первым кассационный суд общей юрисдикции оправдательный приговор отменил. Судебная коллегия по уголовным делам сочла, что в процессе рассмотрения дела был нарушен закон, и адвокат Макурина оказал влияние на присяжных. Сказался на принятом решении, вероятно, и общественный резонанс, который вызвал процесс.

Уголовное дело вернули в суд первой инстанции. Его рассмотрят в ином составе суда.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет жуковка жуковка 15 ОКТ 01:25
а что прокуратура молчит по делу главы жуковской администрации предводителя местных единороссов по версии следствия, в феврале 2016 года и в январе 2018 года будучи главой администрации района, дважды превысил свои должностные полномочия ч.1 ст.286 ук рф
по мнению следователей, при передаче в уставной капитал акционерного общества «родина» (бывшего колхоза «родина») земельных участков сельскохозяйственного назначения причинён ущерб бюджету муниципального образования, выразившийся в недополучении денежных средств от реализации данных земельных участков, которые оцениваются на сумму более 36 млн. рублей.
жуковский суд переквалифицировал дело на халатность и освободил единоросса от уголовного наказания по сроку давности можно опять главой идти!

#2 Пишет кислый кислый 14 ОКТ 22:17
орден мужества дать защитнику женщин

#1 Пишет stalker stalker 14 ОКТ 22:14
г а н д о н ы, а не прокуроры!!! не туда смотрят и не в тех делах ковыряются!!!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫