Брянский вице-губернатор Резунов сделал заявление о ДТП с участием сына

5971 62
Общество
Брянский вице-губернатор Резунов сделал заявление о ДТП с участием сына
Он дал разъяснения по поводу произошедшего

Мы продолжаем следить за ситуацией вокруг смертельного ДТП, случившегося 18 сентября в центре Брянска. Напомним, сын брянского вице-губернатора Максим Резунов на Volkswagen Touareg попал в жуткую аварию возле площади Ленина. В результате происшествия умер 35-летний мужчина.

Сегодня, 21 сентября, стало известно, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Сам вице-губернатор подал в отставку. Он обратился к общественности с разъяснениями по поводу произошедшего. Ниже мы приводим текст его обращения без каких-либо изменений.

Я хотел бы дать разъяснения по поводу произошедшего 18 сентября дорожно-транспортного происшествия с участием моего сына. Я очень сожалею о том, что так произошло, что пострадали невинные люди. Да, это беда. То, что произошло, — трагедия семьи пострадавшего. Мы очень сожалеем, что так все получилось. Я лично, сын, вся наша семья. Это трагедия, от которой пострадали и члены семьи погибшего, он ушел из жизни раньше времени. Жалко мне родителей, семью.

Но то, что произошло оценивать односторонне, что мой сын — сын чиновника, а чиновники — это те люди, которые «зажрались», и их дети позволяют себе ездить с нарушением скорости или за рулем в нетрезвом состоянии, нельзя. В нашей семье есть тайна, которой мы ни с кем никогда не делимся. Мой сын воспитывает двоих детей. Моему внуку четыре года, внучке годик. Оба имеют серьезные проблемы со здоровьем, они являются инвалидами. Внучка, которой сегодня годик, сразу после рождения была прооперирована, постоянно ездим на лечение в Москву. 16 сентября мой сын Максим отвез семью снова на лечение. В пятницу, 17 сентября, вечером, он обратился ко мне с просьбой довезти его до больницы, с ушибом руки. Я в 18.00 отвез его в бежицкую больницу. Там определили трещину, ушиб связки и наложили гипс на всю руку до локтя. Я еще спросил его: «Максим, ты сам доедешь?». Он сказал: «Да». Я еще около восьми вечера позвонил, спросил как он, он сказал, что вроде полегче, я успокоился.

Как происходило все дальше, я не знаю. В каком он был состоянии — сказать тоже не могу. Честно признаюсь, с какой целью, куда он ехал, не знаю. Я знаю характер своего сына. Он не из тех людей, кто будет пользоваться или моим положением, или себя выставлять как-то… О том, что произошло, я очень сожалею. Прошу меня правильно понять. В тот дом пришла беда, где люди пострадали. И в семье моего сына жизнь — не мед. И проблем, с которыми он живет, достаточно. Судить, как СМИ сегодня односторонне, связывать все с моим именем, я думаю, не совсем правильно по-человечески. Пусть все будет по закону. Пусть следствие определит и степень его вины.

Еще хотел бы сделать заявление, я очень долго думал об этом. За эти годы в Брянской области под руководством Александра Васильевича Богомаза сделано очень много. Меняется облик в целом Брянщины, города Брянска, села.

Я как курирующий сельхознаправление хочу сказать, что очень большие перемены не только в АПК, но и в промышленности, дорожном строительстве, социальной сфере. Я не хочу, чтобы эта ситуация каким-то образом повлияла на ту большую работу, проводимую Губернатором, его командой. В доказательство тому, что я точно не будут влиять на ситуацию — пусть правоохранительные органы проводят всю работу по закону, — я принял для себя решение. Я ухожу в отставку. Мои глубочайшие соболезнования семье погибшего. Прошу простить. Если чем-то могу помочь, я готов, и мой сын.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 62 комментария )
#62 Пишет ник ник 22 СЕН 11:09
я заявление понял так- денег на такси в семье нет

#61 Пишет правда правда 22 СЕН 11:05
жаль погибшего парня. но такое событие перед инаугурацией. это о многом говорит.

#60 Пишет правда правда 22 СЕН 11:00
Отвечая на сообщение
гость
уже скоро мы узнаем состав нового (старого) правительства брянской области. объединив слухи и наши ощущения от будущих перестановок, попробуем спрогнозировать, кто уйдет, а кто останется из заместителей а. богомаза в региональном правительстве.
???? вице-губернатор брянской области.
резунов александр григорьевич
вероятность не вхождения в новый состав правительства брянской области: 70%
возможный(-е) преемник(и): а. коробко - он давно уже перерос внутреннюю политику. курирование ручных сми и вбросов на выборах - далеко не предел мечтаний этого лысого стародубского политика.
н. лучкин - чем черт не шутит, непотопляемый, идущий напролом при всех губернаторах, вполне может стать и вторым человеком в области перед уходом на заслуженный отдых.
???? заместитель губернатора брянской области, руководитель администрации губернатора и правительства области.
филипенко юрий валентинович
вероятность не вхождения в новый состав правительства брянской области: 1%
этого, к сожалению, ничего не сможет убрать. будет и дальше трудится на погибель всем нам!
????‍????заместитель губернатора брянской области.
коробко александр михайлович
вероятность не вхождения в новый состав правительства брянской области: 40%
возможный(-е) преемник(и): д. винокуров - экс-мэр г. стародуба и преемник а. коробко на этом посту вполне может заменить своего боевого товарища и на более ответственном месте.
как вариант - вполне сносно заменить александра михайловича может кто-то из руководства департамента внутренней политики.
сам а. коробко уже давно рвется в москву или в другой, более интересный в политическом и денежном плане регион. тем более, что после получения тумаков от губернатора в прошлом году, работать на этом месте ему хочется все меньше и меньше. задача перевыборов выполнена, стабильность на ближайшие 5 лет налажена, теперь со спокойной душой можно идти дальше!
и далее по списку на "помощник губернатора"...
руководитель администрации губернатора по всем критериям 1й в очереди. при этом, очень удачное стечение обстоятельств. сам не ожидал, наверняка, что звезды сошлись. мечты сбываются -газпром!

#59 Пишет славик славик 22 СЕН 10:57
Отвечая на сообщение
кот бегемот
попков....теперь этот чиновник.... эшелон увольнений пошел.....включится добрая машина раскулачивания ....сейчас лямов под 100 ..... будем смотреть , кто ещё быть во власти перелюбил?!..... только бы без жертв.....не ведают чиновники, что творят....думают нажрутся слегка, аннет....нет - они карму детям своим составляют.....
попко, так-то он вобще дурачок. на пенсию ему давно пора, что и произошло

#58 Пишет кот бегемот кот бегемот... 22 СЕН 10:45
Отвечая на сообщение
хз
это богомаз его слил он и остальных сливать будет ему на них н а с р а т ь! это лодкин в свое время бился до последнего за антошина из тюряги того вытаскивать а этому плевать на своих прихлебателей как впрочем и на всех нас
попков....теперь этот чиновник.... эшелон увольнений пошел.....включится добрая машина раскулачивания ....сейчас лямов под 100 ..... будем смотреть , кто ещё быть во власти перелюбил?!..... только бы без жертв.....не ведают чиновники, что творят....думают нажрутся слегка, аннет....нет - они карму детям своим составляют.....

#57 Пишет кот бегемот кот бегемот... 22 СЕН 10:38
Отвечая на сообщение
000000
вот она расплата за безнаказанность у власти, огромные материальные блага и деньги, связи - никчемные дети, потому что выросли на всем готовом. жаль отца: сын-дебил принес горе и ему.
яблоко от яблоньки.....

#56 Пишет сергей сергей 22 СЕН 08:30
и на кого это все направлено. теперь убийце нужно сочувствавать. он хороший вы просто не знаете это, а водку ему вливали и за руль посадили.

#55 Пишет старый революционер старый револю... 22 СЕН 08:02
душеизлияние и словесный понос... но чиновников стали люто ненавидеть, и за дела их скорбные и далекие от людей

#54 Пишет 000000 000000 22 СЕН 07:34
вот она расплата за безнаказанность у власти, огромные материальные блага и деньги, связи - никчемные дети, потому что выросли на всем готовом. жаль отца: сын-дебил принес горе и ему.

#53 Пишет емеля емеля 22 СЕН 07:18
д[нецензурная лексика]. а при чем тут богомаз и то, что он сделал? зад загорелся? креста на вас нет: горе такое, а вы , как всегда, богомазы оды поете.текст богомаз составлял???? противно даже читать, лизоблюды.

#52 Пишет дмитрий дмитрий 22 СЕН 07:09
граждане, давайте проводить аналогию! у нас все перед законом равны, есть недавний пример мистер ефремов, те же яйца, только с боку. куча детей, кто то больной, кормилец, поилец и т.д. вот смотрите если сыну чиновника дадут меньше чел олегу михайловичу, значит папаша влез. если дадут не равные условия, чем у ефремова, значит папаша включил адм.ресурс. всё элементарное просто! я так понимаю, уже есть договор со сми не "мутузить" сынульку - убийцу. так как не пестрят полосы газет и сайтов. чинуша включил адмресурс, по выводу своего сынишки из под удара! сми вы где!?

#51 Пишет эль картофано эль картофано... 22 СЕН 00:56
уважаю позицию отца, но этого не достаточно
наказание должно быть соразмерно деянию, а это статьи ук
такие люди нам тут не нужны, в клинцы, жестко, решительно, петь гимн, я знаю, он это любит

#50 Пишет да уж да уж 22 СЕН 00:34
Отвечая на сообщение
гость
дядя! ау! вы о чём! и вы ещё пробуете оправдать своего сына тем, что в его - в вашей семье подрастают больные внучки..... ну это вообще за гранью понимания...и при чём тут богомазовские достижения и его большая-большая работа....
а что же он отказался от медицинского осведетельствования??? значит был пьяный. пьяный, значит убийца. жаль, что не отсидит весь положеный срок. папа плачет, что сын воспитывает двоих детей. пьяный за рулём, плохой воспитатель.

#49 Пишет михоил михоил 22 СЕН 00:26
Отвечая на сообщение
да уж.
а что же он отказался от медицинского осведетельствования??? значит был пьяный. пьяный, значит убийца. жаль, что не отсидит весь положеный срок. папа плачет, что сын воспитывает двоих детей. пьяный за рулём, плохой воспитатель.
[нецензурная лексика]

#48 Пишет да уж. да уж. 22 СЕН 00:23
Отвечая на сообщение
&
скоро выяснитсявыяснится, что во всем виновата рука, а ватку со спиртом ему за шеку насильно за унули, когда рука была без сознания.
а что же он отказался от медицинского осведетельствования??? значит был пьяный. пьяный, значит убийца. жаль, что не отсидит весь положеный срок. папа плачет, что сын воспитывает двоих детей. пьяный за рулём, плохой воспитатель.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫