Минобороны РФ ежемесячно списывало с брянского полковника 1 копейку

2041 5
Общество
Минобороны РФ ежемесячно списывало с брянского полковника 1 копейку
Фото: Городской
Офицер оспорил этот факт в суде

Необычное дело рассмотрел 4 сентября Брянский гарнизонный военный суд. Истцом по нему выступил командир 254-го мотострелкового гвардейского полка полковник Иван Даньшин. В мае офицер неожиданно для себя обнаружил, что ежемесячно с его счета списывают одну копейку.

Выяснилось, что столь скромную сумму с него удерживают в счет возмещения ущерба. Командир его бывшей войсковой части издал приказ «О результатах инвентаризации вещевой службы войсковой части», на основании которого на военнослужащего «повесили» долг в 59 копеек.

Мужчину возмутил этот факт, и он обратился в суд. В исковом заявлении он указал, за время прохождения военной службы в данной войсковой части административного расследования в отношении него по факту утраты какого-либо имущества не проводилось, а это значит, что фактически его вина не была установлена.

Также он акцентировал внимание на том, что приказом о взыскании задолженности его не ознакомили под роспись, как того требуют правила. К тому же взыскания начались спустя 7 лет после подписания данного документа – в 2019 году.

Суд встал на сторону офицера, отметив, что командир обязан был назначить административное расследование и закончить его в месячный срок. При этом привлечь военнослужащего к административной ответственности, согласно действующему законодательству, возможно в течение 3 лет с момента обнаружения ущерба.

Производство удержаний из его ежемесячного денежного довольствия денежных средств обязали прекратить, а ранее удержанные 10 копеек вернуть.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет & & 18 СЕН 07:02
Отвечая на сообщение
биг полпино
+ услуги представителя тыс. 15.)?
а як же. мы полковник и хохлы, не работаем намалых оборотах.

#4 Пишет ???????? ???????? 18 СЕН 07:01
могу ссудить полковнику рубль! безипроцентов!

#3 Пишет кот васька кот васька... 18 СЕН 01:30
тут явно другой мотив обращения в суд был

#2 Пишет кот васька кот васька... 18 СЕН 01:30
во мужику делать нечего из-за 53 копеек

#1 Пишет биг полпино биг полпино... 18 СЕН 01:00
+ услуги представителя тыс. 15.)?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫