В Трубчевске 3 года не могут отремонтировать убитую дорогу

1209 1
Общество
В Трубчевске 3 года не могут отремонтировать убитую дорогу
Местные власти ссылаются на юридические коллизии

В Трубчевске местные жители с 2017-го года добиваются ремонта убитой дороги по улице Володарского. Участок протяженностью 200 метров расположен вдоль студенческих общежитий филиала БГАУ. Дорожное полотно разбито, тротуаров нет.

Горожане обращались с просьбой о помощи в региональное отделение ОНФ. Общественники не раз просили местных чиновников сделать ремонт дороги.

В ответ администрация Трубчевского района сообщала, что земля находится не в муниципальной собственности, поэтому местный бюджет не может выделить средства. 

В сентябре жители улицы Володарского вновь обратились в ОНФ. Люди рассказали, что райадминистрация договорилась с собственником дороги БГАУ.

Проезжую часть засыпали щебнем и обещали полностью отремонтировать к 1 сентября. Однако этого не случилось. Активисты ОНФ направили в администрацию Трубчевского района обращение с просьбой довести ремонт дороги до конца.

- Если действительно все юридические вопросы улажены, то теперь дело за местной властью. Как бы то ни было, способ решить проблему, которая тянется годами, можно и нужно найти, - прокомментировали в ОНФ.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет алексей алексей 13 ОКТ 07:57
благодарны активистам онф за то, что проблема, которой много лет, сдвинулась с мертвой точки. сдвинулась и тут же затормозилась. а сдвинулась она на уровень покрытия участка этой проблемной дороги крупным щебнем. далее произошёл новый поворот событий. агроколледж свою территорию огородил металлическим забором, да так, что жителям домов по ул. володарского 4г и володарского 4а для похода в поликлинику, в пенсионный фонд, в магазины, детям в школы, - да мало ли куда кому надо! --- пройти свой путь можно окольной дорогой! огромная просьба к активистам онф: начнётся ненастье (дожди, снега и т.д.), пройдите этот путь пешком. кстати, на минувших выборах в сентябре 2020 года жители шли на избирательный участок через калитку в металлической ограде, как раз это место видно на фото в начале заметки. и ещё один момент. на официальном сайте брянской сельхоз.академии на схеме учебного городка два общежития! а дорога между ними, идущая к дому 4а, на чьей земле? вопрос!... уважаемые депутаты всех уровней! будете в трубчевске - милости просим к вашим избирателям, к исправным налогоплательщикам, к исправным плательщикам по услугам жкх в дом 4а. по ул. володарского!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫