В Брянске опубликовали программу Дня города

2413 2
Общество
В Брянске опубликовали программу Дня города
Фото: Городской
Массовые мероприятия запрещены, но концерты и салют состоятся

Сайт «Городской» уже сообщал о странностях, связанных с проведением массовых мероприятий в Брянске. Формально они запрещены, поэтому на День города не состоится Парад поколений. Но уже через два дня несколько тысяч человек устроят по центральным улицам города массовый забег в рамках «Кросса нации», на что Роспотребнадзор дал добро.

Сегодня, 15 сентября, Брянская городская администрация опубликовала программу празднования Дня города, и она не лишена таких же нестыковок. Чиновники сообщают, что «из-за санитарных требований в праздничные мероприятия внесены вынужденные ограничения. Вместе с тем, состоится целый ряд праздничных мероприятий, которые состоятся во всех районах областного центра». Напомним, в частности, что во всех парках заявлены концерты.

Утром руководства области и города планирует возложить цветы к мемориалам и воинским захоронениям. Эту традиционную часть никто не отменял.

В 11.00 на территории Майского парка состоится вручение муниципальных стипендий и сертификатов. Это чиновники называют «ярким украшением праздника». Всего наградят 150 стипендиатов, которых разделили по трём номинациям: «Культура» (45 человек), «Образование» (100 человек), «Общественные молодёжные объединения» (5 человек).

В 15.00 в городском выставочном зале пройдет презентация книги Владимира Деханова «Правители и градоначальники Брянска». Работа нескромно охватывает период с середины XII века и по 2020-й год. Писатель-краевед выполнил ее на основе доступных архивных источников.

В 16.00 городе начнутся мини-концерты «Праздник в каждый двор». Их подготовят агитбригады городских учреждений культуры. Всего планируется около 50 выступлений, в ходе которых прозвучат «всенародно любимые произведения».

В то же время Брянский губернаторский симфонический оркестр и артисты филармонии начнут праздничную программу «Музыка нашей Победы!». Ее покажут в прямом эфире на светодиодном экране концертного зала «Дружба».

В течение дня в районах Брянска намечено организовать «локальные культурно-спортивные мероприятия». Так,  на воинском мемориале по улице Почтовой пройдет ритуал памяти «Поклонимся великим тем годам». На велодроме у Кургана Бессмертия в 11.00 начнутся соревнования по велоспорту BMX. В тоже время неподалеку состоится открытый турнир по воркауту. В 12.00 в Круглом сквере начнет работу выставка ретро-автомобилей и мотоциклов.

Вечером брянцев ждет салют. Он прогремит над Курганом Бессмертия в 21.30.

Представители администрации не уточнили, как на всех этих мероприятиях планируется контролировать соблюдение масочного режима. И не уточнили, каким образом на концертах или при просмотре салюта возможно сохранение социальной дистанции.

Возрастное ограничение 0+


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет кот бегемот кот бегемот... 15 СЕН 17:27
городской, а можно поподробнее информацию о стипендиатах. очень хочеться знать тех достойных людей. за что присуждены поощрение, как пришло признание. это же гордость наша! дух и интеллект!

#1 Пишет бяха. бяха. 15 СЕН 17:10
значицца..польку -бабочку можно будет сбацать напротив оффс багамаза.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫