В Брянске планируют огородить жуткое безымянное кладбище

2611 1
Общество
В Брянске планируют огородить жуткое безымянное кладбище
Фото: «Городской»
Пока же его обозначат специальным указателем

Сайт «Городской» уже рассказывал о жутком кладбище, которое оборудовали в лесу в окрестностях поселка Большое Полпино Володарского района Брянска. Там хоронят невостребованные трупы.

Гробы с усопшими укладывают в траншею, сверху формируют общий холм и ставят регистрационные таблички. Только последние из них стали приобретать очертания креста, а раньше представляли собой кусок доски с прикрепленной к ней табличкой с номером и именем покойного.

От взгляда на это кладбище становится не по себе. Местная жительница, случайно наткнувшаяся на массовое захоронение, не похожее на традиционные православные погосты, испытала настоящий шок.

- Люди как животные похоронены, в одну траншею всех покидали и колышки березовые вбили, - возмутилась Карина Кульгина.

Директор муниципального предприятия по вопросам похоронного дела города Брянска Сергей Щемилинин в свою очередь рассказал «Городскому», что на похороны никем не востребованного трупа из казны выделяется 4 тысячи рублей. В эту сумму входит стоимость гроба, транспортировки и погребения.  Общие траншеи, а не традиционные могилы здесь оборудуют с целью экономии. 

Новые таблички на могилах ничьих покойных недавно стали приобретать очертания православного креста.  А после визита нашей съемочной группы, в коммунальном предприятии задумались об установке специальных указателей, где будет обозначено, что на этой территории проводят захоронение невостребованных трупов, и проходить туда нежелательно.

Позже, возможно, здесь появится ограждение. Его возведут, если в городском бюджете найдутся на него средства.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет читатель читатель 10 СЕН 07:33
любое кладбище не вызывает радости, особенно, когда захоронены молодые и дети.
горько не на кресты смотреть, а на брошенных родственников, пусть и дальних.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫