В Брянске официально началась акция «Герои наших улиц»

1360 0
Общество
В Брянске официально началась акция «Герои наших улиц»
К ней присоединилась каждая вторая школа

В Брянске 7 сентября торжественно началась памятная акция «Герои наших улиц». Она уже охватила многие города России, а в нашем городе в ней участвует каждая вторая школа.

Активисты Российского движения школьников делают памятки с информацией о героях Великой Отечественной войны, после чего распространяют их на улицах, носящих имя знаменитых командиров, бойцов и партизан. В Брянске это улицы Ромашина, Емлютина, Вали Сафроновой, Матвеева и многих других.

К началу акции в Брянске подготовили презентацию огромного портрета Михаила Ильича Дуки. Он появился на фасаде гостиницы Турист.

На торжественной церемонии присутствовали глава Советского района Алексей Колесников, ветераны и представители ветеранских организаций, студенты. Особым гостем стал двоюродный внук Михаила Дуки — Игорь Ходонин с супругой и внуком.

- Мы выбрали портрет Дуки именно в том возрасте, в котором он воевал. Постарались изобразить его красивым, весёлым, чтобы мы, смотря на него, радовались, что находимся в состоянии мира и добра. Думаю, что мы продолжим сотрудничество с Брянском и в дальнейшем, — рассказал художник Сергей Волков из студии «Фреш арт дизайн».

На мероприятии звучали песни в исполнении солиста городского Дома культуры Советского района Ильи Черняй. Капитану I ранга, начальнику поста №1 Вадиму Золотарёву и директору школы искусств №8 Галине Клюковской вручили памятные медали «В честь подвига партизан и подпольщиков». В завершение мероприятия корзину с цветами на могилу Михаила Дуки, которая находится на центральном кладбище Брянска, отправились возложить почётные гости и юнармейцы школы №45.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫