В прогремевшем на всю страну доме в Новоселках заменили кровлю

1736 0
Общество
В прогремевшем на всю страну доме в Новоселках заменили кровлю
Фото: Комсомольский прожектор
Долгое время люди жили в невыносимых условиях

Сайт «Городской» уже рассказывал о скандальной истории в селе Новоселки Брянского района. Она прогремела на всю страну в одном из выпусков «Мужское и женское» в эфире Первого канала.

Речь шла о нечеловеческих условиях жизни обитателей старого дома, построенного еще в 1977 году и с тех пор не разу не ремонтированного. Жильцов второго этажа заливала талая вода. На чёрных стенах не выводился ни грибок, ни плесень. Многодетные семьи вынуждены были скитаться по родственникам, а тот, у кого нет возможности уехать, выживали в невыносимых условиях на протяжении нескольких лет.

В одной из таких квартир жила одинокая многодетная мать с семимесячным малышом, на чью кроватку лилась талая вода с потолка. В другой - лежачий инвалид I группы, над головой которого пришлось соорудить самодельную водосточную конструкцию.

Жители гниющего дома не раз жаловались представителям властей. Но ситуация начала меняться только после того, как ею заинтересовался Первый канал. Кровлю сначала слегка подлатали, а эти летом провели капитальный ремонт. Как сообщает издание «Комсомольский прожектор», в здании не только решили вопрос с крышей, но также начали ремонтировать муниципальные квартиры.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫