В Унече дети выстроились в огромные очереди на медкомиссию

1490 3
Общество
В Унече дети выстроились в огромные очереди на медкомиссию
ото: unecha-crb.ru
Соблюдать социальную дистанцию в них невозможно

Пока чиновники из департамента образования Брянской области придумывают, как минимизировать контакты детей в школах, потенциальные ученики и дошколята толпятся перед кабинетами врачей, для прохождения медкомиссии.  

О проблеме рассказала мама двухлетнего малыша из Унечи. Ребенок сейчас проходит комиссию в детский сад. В очереди к офтальмологу он провел несколько часов.

- Очередь к этому доктору была от самой лестницы, хотя кабинет находится в конце коридора. В очереди было около 100 человек точно, кто-то в школу медкомиссию проходит, кто-то в детский сад, + плановые больные. Всё потому, что врач в отпуске, и приходит на работу чисто из-за диспансеризаций по средам, - рассказала горожанка.

Впереди маму и малыша ожидает, вероятно, не менее изнурительный поход к стоматологу. В силах ли будет доктор внимательно осмотреть каждого из нескольких десятков пациентов и не пропустить проблемы со здоровьем – вопрос риторический.

На днях на огромные очереди в поликлинике жаловались взрослые посетители. Многие занимают очередь за талоном к врачу ранним утром и едва ли не ночью. Директор областного Департамента здравоохранения Андрей Бардуков посоветовал тогда тем, кто считает, что медицинская помощь ему оказана некачественно, жаловаться руководителю медорганизации, а если тот не в силах решить вопрос, то обращаться в контролирующие органы,  контакты которых можно найти на стендах и сайтах в поликлиниках и на сайте регионального департамента здравоохранения.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет сергей сергей 27 АВГ 08:38
Отвечая на сообщение
л
что медицинская помощь ему оказано - и это как? девушки-девушки...
научитесь излагать свои мысли

#2 Пишет л л 26 АВГ 20:41
что медицинская помощь ему оказано - и это как? девушки-девушки...

#1 Пишет л л 26 АВГ 20:39
соблюдать дистанцию не всегда невозможно - это как?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫