Брянские садики вышли из самоизоляции заполненными наполовину

2235 2
Общество
Брянские садики вышли из самоизоляции заполненными наполовину
Многие дети пока находятся с родителями в отпусках

В Брянске 24 августа вышли из самоизоляции детские сады. До сих пор в городе работали только дежурные группы.

Пока детские сады были закрыты, социальные сети наполнялись возмущением о том, что родителям не с кем оставить детей. Но теперь выяснилось, что взрослые не торопятся вести малышей в дошкольные учреждения.

Редакция «Городского» выяснила, что наполнение садиков воспитанниками на конец августа оказалась довольно низкой. В понедельник в них пришли от четверти до в большем числе случаев половины детей. И это объясняется сезонными колебаниями.

- В августе всегда детей гораздо меньше. Сезон отпусков, кто-то уехал на море, кто-то просто дома с родителями. Это первая причина. Вторая – кто-то из родителей до сих пор собирает необходимые справки, не все их еще получили, - рассказали редакции в одном из садов города.

Так или иначе эту мысль подтвердили и в других детских садах. Уточнив, что в сентябре ситуация изменится.

- С 1 сентября мы ждем полной загруженности. Придет новая группа, ожидаем, что все дети вернутся. Пока же, в конце августа, они в деревне у бабушки или где-то с родителями в их отпусках. И это во всех детских садах города, - пояснил сотрудник еще одного дошкольного учреждения.

Напомним, с 1 сентября начнется учебный год и в брянских школах. В этом году он пройдет в непривычных условиях борьбы с возможным распространением коронавирусной инфекции.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет док док 25 АВГ 12:48
Отвечая на сообщение
бб
и?
трудно с причинно следственной связью? срочно к врачу!

#1 Пишет бб бб 25 АВГ 12:01
и?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫