Фильм брянской студии по рассказу Кинга покажут на фестивале в Самаре

3372 0
Общество
Фильм брянской студии по рассказу Кинга покажут на фестивале в Самаре
Короткометражка «Нездоровится» вошла в программу Dollar Baby Russia

Осенью 2019 года сайт «Городской» сообщал о том, что в Брянске завершились съемки короткометражного фильма «Нездоровится». Его авторы из студии Art Script Films Production купили права на экранизацию рассказа «Under the weather» у самого Стивена Кинга за 1 доллар США. Знаменитый писатель продает за условную сумму права на свои произведения молодым кинематографистам по всему миру.

В пятницу, 21 августа, авторы фильма рассказали, что их короткометражку представят на VII Самарском Фестивале Независимого Кино «70/30». Он пройдет 4-5 сентября.

Специальная секция Самарского фестиваля независимого кино 70/30 в 2020 году будет отдана под презентацию и показ лучших работ Dollar Baby Russia - международного кинофестиваля короткометражных экранизаций произведений Стивена Кинга. Организаторами данного начинания в нашей стране является сеть кинотеатров из Краснодара «Монитор».

В рамках Dollar Baby Russia в Самаре будут показаны лучшие экранизации рассказов мастера ужасов из России, США и Венгрии. Кроме того, в Центре российской кинематографии «Художественный» пройдут премьерные показы трех новых российских экранизаций, в том числе «Нездоровится» режиссера Егора Долгих. 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫