На Брянщине для программы «Чистая вода» купили 49 единиц техники

1437 2
Общество
На Брянщине для программы «Чистая вода» купили 49 единиц техники
Фото: Александр Богомаз
Экскаваторы-погрузчики и аварийные машины получат предприятия ЖКХ

Для предприятий жилищно-коммунального хозяйства Брянской области приобретено 49 единиц новой техники. Это экскаваторы-погрузчики, аварийно-восстановительные машины и другие машины.

На покупку оборудования деньги были выделены еще в 2019 году. Это 159,4 миллиона рублей.

По данным правительства области, с 2015 по 2019 год в рамках подпрограммы «Чистая вода» было построено и реконструировано 82 объекта. К ним относятся 38 скважин, 25 насосных станций, 22 водонапорных башни. Также под реконструкцию попали 95,6 километра водопроводных сетей.

Реализация этой программы за 5 лет потребовала 236 миллионов рублей. Зато 97 тысяч человек были обеспечены, как заверяют чиновники, качественным устойчивым водоснабжением.

Работы планируется продолжать. На 2019-2024 годы программа потребует финансирования в размере 1,8 миллиарда рублей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет трубчевский житель трубчевский ж... 15 АВГ 14:54
господа управленцы. г. трубчевск, из крана холодной воды, когда она есть течет теплая и пахнущая периодически то растворителем, то болотом вода. так вот, вопрос, "качественным устойчивым водоснабжением." - где сие чудо произошло, и доколе мы в 21 веке будем пить хрен-пойми-че? будем ждать пока вместо ковида придет тиф, дизентерия? потом купите завод подгузников и обяжите их носить?

#1 Пишет мария мария 14 АВГ 15:19
в советском районе ( пятый микрорайон) из крана течет вонючая вода. пахнущая болотом. сколько времени будет продолжаться это безобразие? . когда будет настоящая работа по очистке воды, а не бумажные программы ???
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫