У брянского губернатора Богомаза потребовали создать приюты для бродячих животных

2812 7
Общество
У брянского губернатора Богомаза потребовали создать приюты для бродячих животных
Проверку провела прокуратура

Сайт «Городской» неоднократно рассказывал о проблеме бродячих собак в Брянске и области. Часто агрессивные псы нападают на людей. Проверку исполнения законодательства при организации отлова безнадзорных животных провела прокуратура.

Выяснилось, что органами исполнительной власти на мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных муниципалитетам не предоставлялись субвенции на создание приютов. В настоящее время работают в регионе только два частных приюта. Государственных и муниципальных не имеется. В связи с этим губернатору Брянской области внесли представление.

Отметим, что еще в 2018 году суд обязал правительство Брянской области, департамент финансов, управление ветеринарии, городскую администрацию создать приют для бродячих животных. В мае 2020-го провели торги. В настоящее разрабатывают проекта здания приюта на 500 мест. Выделено 24 млн рублей.

Многочисленные нарушения выявили и в районах Брянщины. В частности, не заключались муниципальные контракты на отлов животных, мероприятия по отлову не проводили в Гордеевском, Брянском, Дубровском, Жирятинском районах. 

Кроме этого, при транспортировке животных в учреждения ветеринарии для проведения вакцинации и стерилизации использовали необорудованные для этих целей транспортные средства. Не составлялись акты отлова животных. Речь идет о Дубровском, Карачевском, Красногорском, а также городах Брянск и Клинцы. Устранение нарушений находится на контроле.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 7 комментариев )
#7 Пишет да, да, 07 АВГ 15:51
Отвечая на сообщение
прораб на галерах
много букаф ..

#6 Пишет брянцы брянцы 07 АВГ 15:12
запрос избирателей!
просим провести расследование по обоснованности растраты бюджетных средств на зарплату псевдодепутата валуева.
по мнению избирателей он не отработал и 10 части полученных средств.
просим возбудить уголовное дело на данное криминальное лицо.

#5 Пишет бб бб 07 АВГ 15:06
ему пофиг. требуйте и дальше

#4 Пишет 1 1 07 АВГ 14:39
бродячие псы стали смертельной проблмой для жителей всей россии. пора уже не только богомазу, но и всем остальным губернаторам внести свои предложения в гд в фз "об ответственном отношении с животными" - отлавливать и усыплять бродячих животных, административно наказывать тех, кто подкармливает бродячих псов на улицах города. и проблема будет решена. все эти питомники и стерилизация - это миф о решении этой проблемы с опасными бродячими псами. усыплять и никак иначе. жалко, но человек дороже.

#3 Пишет прораб на галерах прораб на гал... 07 АВГ 14:34

#2 Пишет роза роза 07 АВГ 12:47
чемодан, вокзал, меленск! богомаз давай досвидос!

#1 Пишет саша саша 07 АВГ 12:40
правильно! хватит картохой заниматься, пора думать о людях!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫