С 8 августа в Брянской области открывается сезон охоты на дичь

1170 1
Общество
С 8 августа в Брянской области открывается сезон охоты на дичь
Фото: Алексей Соболь
В Росгвардии напомнили о правилах обращения с оружием

С 8 августа в Брянской области открывается сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую дичь. В связи с этим брянское управление Росгвардии  решило напомнить о правилах обращения с оружием.

Владельцы оружия обязаны иметь с собой охотничий билет, лицензию на охоту, разрешение на хранение и ношение огнестрельного охотничьего оружия и документы на него. Оружие во время транспортировки обязательно должно быть в чехле и находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов. 

Особое внимание необходимо обратить на соблюдение правил техники безопасности. Во время охоты запрещается стрелять на расстоянии ближе 200 метров от жилья, направлять оружие в сторону людей, домашних животных или построек, стрелять на шум или по неясно видимой цели, стрелять по сидящим на проводах птицам, стрелять вдоль линии стрелков, организовывать загон охотничьих животных, при котором охотники движутся внутрь загона, окружая оказавшихся в загоне животных, перемещаться с оружием в местах массового скопления людей, оставлять оружие и патроны без присмотра, передавать оружие другим лицам.

Также в Росгвардии напомнили, что категорически нельзя пользоваться технически неисправным оружием и патронами. В состоянии алкогольного опьянения брать в руки оружие категорически запрещено. 

- Ежегодно органами правопорядка регистрируются случаи причинения телесных повреждений различной степени тяжести, в том числе смерти, на охоте в результате нарушения правил безопасного обращения с оружием. Соблюдение правил осуществления охоты и недопущение нарушений установленных запретов в данных направлениях позволит избежать чрезвычайных происшествий, - отметил заместитель начальника центра лицензионно-разрешительной работы подполковник полиции Михаил Николаев.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет алексей алексей 04 АВГ 16:17
хорошая новость - спасибо.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫