В Брянске жители «Мексики» поставили кол подрядчику за ремонт дороги

1312 1
Общество
В Брянске жители «Мексики» поставили кол подрядчику за ремонт дороги
Фото: Городской
Чиновников призывают обратить внимание на проблему

Капитальный ремонт дороги на улице Литейной в Бежицком районе Брянска  проходит уже не первый год. Еще в 2019 администрация заключила контракт с подрядной организацией Брянскавтодор. В итоге подрядчик работу выполнил, но отзывы о ремонте дороги не вдохновляют.

В приложении госуслуг работу оценили в полтора балла из пяти. Пишут в комментариях: «Ямы на дорогах, ужасная ливневка». И действительно, проблемы хоть и мелкие, но последствия весьма неприятные.

 

Вместе с дорогой здесь положили свежий асфальт на тротуарах и остановках. Но опять же, весьма некачественно. Спустя несколько месяцев после завершения работ, покрытие пришло в негодность. Наблюдаются разрушения вокруг люка, ямы возле бордюров, все это мешает свободному передвижению. Особенно для инвалидов и родителей с детьми на колясках.

Сетуют люди и на новый пешеходный переход. После капитального ремонта дороги его перенесли. Располагается он теперь за парковкой Хлебокомбината. И чтобы к нему добраться нужно пройти настоящую полосу препятствий. Щебень, в дождливую погоду грязь и самое главное это обогнуть плиты, которые комфортно себя чувствуют здесь уже второй год.

А мамам с колясками деваться некуда. Им приходится либо штрафы платить за нарушение правил ПДД либо переходить дорогу в установленном месте и отдавать деньги уже не за штрафы, а за ремонты колясок.

Отметим, что «Брянскавтодор» завершил ремонт дороги по улице Литейной еще в декабре прошлого года. На работу ушло более 100 миллионов рублей. Из-за отрицательных отзывов ремонт продолжил другой подрядчик. На это власти выделили дополнительно 27 миллионов рублей.

Жители надеются, что чиновники их услышат и к завершению года, в так называемом микрорайоне Мексика, появятся не только новые фонари, но и удобная для горожан дорога.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет 32 32 29 ИЮЛЬ 19:59
зато дёшево, как любит богомаз)
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫