В Брянске на отремонтированной улице Кислородной нашли брак

1292 5
Общество
В Брянске на отремонтированной улице Кислородной нашли брак
Подрядчик должен устранить замечания до подписания акта-приемки

Сегодня, 29 июня, в Брянске прошло выездное совещание по приемке улицы Кислородной после ремонта. В ней приняли участие представители управления ЖКХ городской администрации, компании-подрядчика, Бежицкой районной администрации, управления ГИБДД, общественной организации, представляющей интересы людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кислородную ремонтировали по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчиком выступило ООО «Брянскремавтодор». Ему достался участок длиной всего в 270 метров. 

Организация занималась укладкой нового асфальта, делала водопонижение на отдельном участке и без того короткой дороги, построила тротуары, установила семь опор со светодиодными светильниками. Вдоль проезжей части появились дорожные знаки, на ней самой нанесена разметка, был установлен мигающий светофор типа «Т7» для обозначения нерегулируемого пешеходного перехода. Вся эта прелесть обошлась бюджету в 7,2 миллиона рублей.

Еще до приемки пробы асфальта с тротуара указали на брак. Лабораторные исследования указали на несоответствие покрытия норме. В итоге подрядчику пришлось срезать асфальт и укладывать новый.

В ходе сегодняшнего выездного совещания представители технадзора нашли новые недостатки. На Кислородной требуется произвести досыпку обочин, убрать наплывы лишнего асфальта. Также проверяющие заметили дефект дороги из-за наезда грузовика на свежеуложенный асфальт.

Подрядчик должен ликвидировать брак до подписания акта приёмки. После этого он должен взять дорогу на 5-летнюю гарантию.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет artikk artikk 29 ИЮЛЬ 22:04
в дарковичах тротуары развалились, квадраты проверки прочности так и не заделали. в шибенце тоже квадраты вырезали для проверки, а заделать забыли.

#4 Пишет журналист журналист... 29 ИЮЛЬ 18:19
хоть одну дорогу нормально за пять лет сделали?

#3 Пишет журналист журналист... 29 ИЮЛЬ 18:19
богомаз, где твои хвалёные дороги?

#2 Пишет алексей алексей 29 ИЮЛЬ 18:17
Отвечая на сообщение
кот бегемот
хууух!!!! можно испугаться, что дорогу с первого раза без брака..... чуть в церковь не стал ходить.....
кот наконец-то хоть одну лозейку с асфальтом закрыли. хочется надеется, что и все дороги и тротуары так прнинимать будут. ведь недолговечность дорожного покрытия - это бич россии. придумали старый асфальт даже и не переплавлять, а заново укатывать. вторая лазейка там -это количество пластификатора в самом асфальте связывающим песчано- гудронную смесь. сейчас может оно и называется по другому но по сути - то-же самое. асфальт из-за этого сухим и хрупким получается, даже тяжелые укатчики порой не продавливают нормально поры в покрытии. вот и протекает туда вода,- а дальше мороз - и отсутствие асфальта весной.

#1 Пишет кот бегемот кот бегемот... 29 ИЮЛЬ 18:09
хууух!!!! можно испугаться, что дорогу с первого раза без брака..... чуть в церковь не стал ходить.....
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫