Брянским водителям разрешили не менять права до Нового года

1434 0
Общество
Брянским водителям разрешили не менять права до Нового года
Это касается тех, у кого срок действия истек с 1 февраля по 15 июля

Большому количеству брянских водителей разрешили не менять права до Нового года. Причиной этому стала пандемия коронавирусной инфекции. Об этом заявлялось еще весной, но, как оказалось, многие водители не знают точных правил, установленных для замены документов. Об этом редакции «Городского» рассказали в областном управлении ГИБДД.

- До сих пор у водителей есть непонимание того, кто и когда должен менять свои водительские удостоверения. Для тех, у кого срок действия документа истек с 1 февраля по 15 июля, он автоматически продлевается до 31 декабря. То есть заменить его можно в любое время до Нового года. Ну а если срок действия водительского удостоверения истек уже 16 июля или позднее, то оно подлежит замене немедленно  - в противном случае оно считается недействительным, - рассказали в ГАИ.

Сотрудники ГИБДД уточнили, что замена прав возможна несколькими способами. Самый удобный – это подать заявку через Госуслуги. Можно прийти и лично, или подать заявление в МФЦ.

- Есть еще один способ, о котором мало кто знает. Подать заявление можно посредством отправки заявки и сканов документов на электронную почту МОРЭРиТН ГИБДД, - рассказали в полиции. Адрес для такой корреспонденции - [email protected].

В ГИБДД призвали брянских водителей не нарушать срок замены документов. И всегда следовать правилам дорожного движения.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫