На месте песчаного карьера в районе Большого Полпино может появится пляж

2373 1
Общество
На месте песчаного карьера в районе Большого Полпино может появится пляж
Фото: «Городской»
Его хотят оборудовать к будущему сезону

Брянские дачников, которые занимаются садоводством в районе Большого Полпино, обеспокоились появлением в окрестностях реки Снежеть нового карьера. Люди уверены, что песок здесь добывают незаконно.

Съемочная группа «Городского» побывала на месте предполагаемого преступления и выяснила: все опасения горожан беспочвенны. Директор ООО «Рельефстрой» Василий Кочиашвили пояснил, что лицензия на добычу полезных ископаемых у предприятия есть.

Более того, предприниматель, как то предполагает законодательство, компенсировал причиненный природе вред. Предприятие закупило несколько миллионов мальков рыб ценных пород и выпустило их в водоем в Курской области, как и было предписано.

Параллельно рабочие вычистили и углубили внушительный участок русла реки Снежеть. Добычей первого земснаряда помимо песка не раз становился вымоченный столетиями морёный дуб.

Среди других положительных изменений тот факт, что выбранный со дна песок не даст воде подмывать близстоящий сосновый бор. А еще в результате углубления реки  появился участок с широким руслом.

Специалисты лелеют надежду оборудовать здесь пляж. Возможно, он появится уже к будущему купальному сезону.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет игорь игорь 20 ИЮЛЬ 21:57
фирмочка однодневка. с диквалифицированным директором. https://www.rusprofile.ru/id/7118260
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫