Роспотребнадзор запретил брянцам купаться

2169 4
Общество
Роспотребнадзор запретил брянцам купаться
Фото: «Городской»
Вода в реках и озерах сильно загрязнена

В Брянской области 32 официальных пляжа. По заключению специалистов Роспотребнадзора, в этих и других места сегодня можно именно отдыхать, но не купаться.

Многочисленные пробы указывают на сильное загрязнение рек, прудов, озёр и карьеров. Причиной этого  называют прошедшие ливни и предшествующую им жару. Осадки приносят в воду много растительности и грязи, а высокие температуры воздуха многократно усиливают процессы гниения и брожения, что в короткий срок значительно ухудшает качество воды.

В итоге, как рассказала «Городскому» начальник отдела санитарного надзора регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Самойленко, каждая вторая проба воды не соответствует санитарным нормам по химическим показателям. Особо критическими оказались результаты анализов по растворённому в воде кислороду, а это свидетельствует об активных процессах брожения и гниения. Так водоемы пытаются самоочиститься.

По прогнозу специалистов, ситуация нормализуется с уменьшением силы и частоты дождей и спаданием жары. Вполне возможно, что это произойдет только осенью.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет дима дима 18 ИЮЛЬ 18:00
роспотреба ещё кто-то слушает, они кроме бреда ничего не могут сообщить. водоёмы станут чистыми осенью, а чего не зимой.

#3 Пишет алексей алексей 18 ИЮЛЬ 07:44
а, может тесты на нираты с полей зашкаливают? рыба вся передохла, а что не передохла так ту выловил рыбнадзор и приданное ему усиление из силовиков.

#2 Пишет iadumne iadumne 17 ИЮЛЬ 23:20
такая ж беда как с пробами по ковид,вроде нет,а вроде есть...

#1 Пишет кот бегемот кот бегемот... 17 ИЮЛЬ 23:13
.....самоочиститься.....пора туда валентина директором, а то потреб здурел окончательно.....ещё одни динамщики бюджета....прям футболисты.....
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫