Брянскую областную больницу № 1 избавили от COVID-19

1693 0
Общество
Брянскую областную больницу № 1 избавили от COVID-19
Фото: Городской
В медучреждении проходит масштабная дезинфекция

Брянская областная больница № 1 избавлена от звания центрального коронавирусного госпиталя региона. Начиная с 9 июля, в медучреждении идёт широкомасштабная дезинфекция. Уже к концу июля все больничные корпуса вернутся к обычному режиму работы.

С самого начала эпидемии здесь были открыты сразу 3 коронавирусных подразделения: на базе сосудистого центра, роддома и хирургического корпуса. Разделение на «Чистые» и «красные» зоны длилось в более трёх месяцев.

Пациентов привозили и увозили, а персонал оставался и посменно лечил, ухаживал за ковидними больными. Большинство заболевших медики отстояли. И сами из пандемии вышли без потерь.

Сегодня, 16 июля, штурмовать последние рубежи госпитальной коронавирусной инфекции отправился отряд брянских спасателей. Их задача продезинфицировать все помещения.

Обработкой занималось звено спасателей из 4 человек. Перед входом в «грязную» зону обязательный ритуал облачения в СИЗы – комплексы средств индивидуальной защиты. Дезинфектантов снарядили по строгим правилам противочумного руководства.

Под струи хлорсодержащих препаратов, попала и больничная дезкамера, автомобили, которые перевозили коронавирусных больных. Полностью, областная клиника должна быть вымыта, очищена и готова к приему пациентов к 27 июля.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫