В Брянской областной больнице внедрили искусственный интеллект

1472 0
Общество
В Брянской областной больнице внедрили искусственный интеллект
Фото: «Городской»
Новейшая программа помогает оценивать поражения легких на цифровых снимках

В Брянской областной больнице № 1 появились новые возможности для быстрой и точной диагностики патологий легких, в том числе коронавирусных пневмоний. Оценить объем поражения легочной ткани врачам помогает новейшее программное обеспечение - искусственный интеллект.

Использование ноу-хау стало возможным благодаря тому, что в конце 2019 года на базе Брянской областной больницы завершили создание единой радиологической базы. Туда включена вся, так называемая тяжёлая диагностическая техника региона– компьютерные и магнитно – резонансные томографы. В итоге любой врач на своем рабочем месте может ознакомиться с результатами исследований конкретного пациента.

Система искусственного интеллекта в лечебном учреждении установлена бесплатно. Проект выгоден и для врачей, и для и разработчиков, ведь программному обеспечению необходимо пройти так называемое обучение на определенном объеме информации.

В ближайшее время на Брянщине планируют заменить все обычные рентгенаппарты на цифровые. Их снимки станут доступными для обработки искусственным интеллектом. При этом уже в следующем году специалисты единой радиологической системы областной больницы готовы установить ещё несколько программ для диагностики патологий различных органов и систем.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫