В Брянской области в детских садах увеличат количество работающих групп

2078 0
Общество
В Брянской области в детских садах увеличат количество работающих групп
Фото: slovo.org.ua
До полного открытия дошкольных учреждений пока далеко

Сайт «Городской» уже рассказывал, что сегодня, 6 июля, Брянская область перешла ко второму этапу снятия коронавирусных ограничений. В регионе начинают работать крупные магазины, разрешена регистрация браков в присутствии гостей, в скором времени могут открыться летние площадки заведений общепита. 

Все больше жителей региона начинают выходить на работу. Многие из них столкнулись с серьезной проблемой. В области детские сады продолжают оставаться закрытыми. В них работают только дежурные группы, попасть в которые достаточно сложно. 

Так, в Брянске в июле дежурят 12 дошкольных учреждений. В каждое из них принимают не больше 12 детей. Сегодня в оперштабе сообщили, что Роспотребнадзор в ближайшее время рассмотрит возможность снятия еще некоторых ограничений. 

Количество работающих групп в детских садах планируют увеличить. Однако полное открытие учреждений возможно только на третьем этапе снятия ограничений. 

Детским садам в любом случае придется работать по новым санитарным правилам. У всех воспитанников и сотрудников ежедневно будет измеряться температура. Дети из разных групп должны быть максимально дистанцированы.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫