Почти 14% брянцев живут за чертой бедности

1515 2
Общество
Почти 14% брянцев живут за чертой бедности
По уровню материального благополучия регион занимает 40-е место в стране

В рейтинге российских регионов по доходам населения Брянская область по итогам 2019 года оказалась на 40-м месте. Таковы результаты исследования «РИА Новости».

За основу эксперты брали отношение среднедушевых месячных доходов населения к стоимости фиксированного набора товаров и услуг в каждом конкретном регионе. На Брянщине этот показатель составил 1,51.

Также исследование позволило выявить долю населения, живущую за чертой бедности. В Брянской области таких людей насчитали 13,8%.

А вот 1,8% брянцев оказались за чертой крайней бедности. Это значит, что их доходы ниже половины регионального прожиточного минимума.

Что касается лидеров рейтинга, то самыми благополучными в материальном отношении регионами стали Ненецкий, Ямало-Ненецкий автономные округа и Москва. Замыкают список Калмыкия, Горный Алтай и Тыва.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет алексей алексей 06 ИЮЛЬ 23:12
живём в подмосковье, а на сороковом месте. это же как уметь руководить нужно уметь??????????

#1 Пишет 333 333 06 ИЮЛЬ 14:31
радио сказало что мы суперские, что у нас лиш 3,5????%, безработных. везде мы в первой десятке, хоть в выборах, хоть в понятии цен на жкх и прочие, по безработным и нищим тоже первые, да ещё и корону продолжаем приумножать, скоро будем самые первые.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫