Отдыхающим на Орлике брянцам угрожают сёрферы из Москвы

2796 7
Общество
Отдыхающим на Орлике брянцам угрожают сёрферы из Москвы
Фото: Городской
Спасатели постоянно отгоняют их подальше от берега

Одним из самых популярных мест отдыха в Брянске является пляж озера Орлик-5. Мы уже сообщали, что сосновая роща, расположенная на берегу водоема, напомнила брянцам берег Балтики.

На Орлике есть несколько пляжей, но только один из них является официальным. Здесь дежурят спасатели, которые следят за безопасностью отдыхающих. Одной из проблем для них стал кемпинг, который расположился на одном из диких пляжей Орлика. Не сам кемпинг, а населяющие его люди.

- Москвичи и люди из других регионов. Приезжают и живут прямо на берегу. Кемпинг стоит по три-четыре месяца. Эти люди катаются на досках под парусом, проходя прямо вдоль буйков. Мы их уже много раз отгоняли от берега, пытались объяснить, что они угрожают тем, кто плавает в воде, но они снова подходят близко к нашему пляжу, - рассказали корреспонденту «Городского» спасатели.

Спасатели уточнили, что опасность представляет как сама доска, под которой может оказаться плавающий в озере человек, так и мачта паруса. В случае ее падения на человека она может нанести серьезные травмы, что чревато самыми тяжелыми последствиями для человека в воде.

В среду, 1 июля, на Орлике были замечены сразу три человека, занимавшиеся винд-серфингом. Сильный ветер позволял им спокойно держаться на досках и развивать большую скорость под парусом.

Помимо серферов, по озеру катаются люди на моторных лодках. Если спасатели контролируют их передвижение рядом со своим пляжем, то на остальных участках берега за безопасностью людей в воде во время движения лодок наблюдения нет.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 7 комментариев )
#7 Пишет Евгения Евгения 10 ИЮНЬ 10:11
Когда уже в наш Брянск придет прокат вин-серфинга? В Москве на пляже типо нашего Орлика не то что то вин-серферы катаются, там яхт-клуб.

#6 Пишет slavik slavik 05 ИЮЛЬ 09:43
uhodite otsydova (c)

#5 Пишет гоги гоги 05 ИЮЛЬ 09:34
какая глупость написана, кто интересно писал и чей заказ отрабатывал?

#4 Пишет гоша гоша 03 ИЮЛЬ 21:26
Отвечая на сообщение
наталья
чтобы вас травмировать, надо ещё доплыть до них.
так это ты, адский сёрфер?фу , там твои коты всё обнулили)

#3 Пишет наталья наталья 03 ИЮЛЬ 21:23
чтобы вас травмировать, надо ещё доплыть до них.

#2 Пишет евгения евгения 03 ИЮЛЬ 11:02
лучше бы спасатели отгоняли пьяных людей заплывающих за буйки, они мешают заниматься нормальным людям спортом.

#1 Пишет бежичанин бежичанин... 03 ИЮЛЬ 07:34
так вот откуда вирус!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫