Брянская курятина оказалась на последнем месте в рейтинге Роскачества

1506 6
Общество
Брянская курятина оказалась на последнем месте в рейтинге Роскачества
Специалисты проверили 15 образцов мяса птицы разных производителей

В Роскачестве проверили филе цыпленка бройлера, представленное на прилавках страны. Экспертизу прошла продукция 15 торговых марок, в том числе и брянского «Мираторга».

Продукцию нашего агрохолдинга разместили в самом хвосте рейтинга с наихудшим результатам в 1.4 балла. Специалисты не обнаружили в мираторговской курятине признаков фальсификации, а достоверность маркировки оценили на 4 балла. Но вот среди недостатков указаны следы антибиотика и обнаруженный в мясе птицы хлороформ.

Кроме того, образец, приобретенный в московском гипермаркете и направленный на экспертизу уже начал портиться, а потому специалистам не понравился его внешний вид и запах.

Широко представленная на брянских прилавках продукция фабрики «Приосколье» получила 3.875 балла. 3.83 бала достались «Петелинке», 3.2 – «Петрухе», 3,1- «Ясным зорям». Лидером рейтинга стало филе куриное торговой марки «Ярославский бройлер». Его результат – 4.8 балла.

К слову, продукцию ярославских производителей можно купить за 279,99 pубля за килограмм. А вот аналогичный продукт от «Мираторга» стоит 411,75 pубля. Это максимум среди исследуемых образцов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет алексей алексей 25 ИЮНЬ 10:54
и в курятине и в чивапчичах и во всей продукции,- гормоны,гормоны, стабилизаторы, усилители, консерванты, консерванты,- в итоге- мясо где ???????????

#5 Пишет света света 23 ИЮНЬ 17:55
что это роскачество так осмелело, что опустило мираторг? его продукцией восхищались, хвалили её и вдруг... я живу в районе, у нас стоит этот мираторг. кроме вреда от него, пользы никакой! и ещё безумная вонь!!!!!! кто вообще покупает их продукцию??????

#4 Пишет ц ц 23 ИЮНЬ 17:19
с чего вы взяли, что мираторг наш? он же линников. это их тухляк.

#3 Пишет иваныч иваныч 23 ИЮНЬ 16:54
Отвечая на сообщение
степаныч ©
и что же брянщина поставляет китаю? получается, что курятину "второй" свежести, ту, которой брезгует даже kfc?
с китайцами такой фокус вряд ли прокатит.

#2 Пишет тётя тётя 23 ИЮНЬ 16:48
вот вам и мираторг)

#1 Пишет степаныч © степаныч ©... 23 ИЮНЬ 16:39
и что же брянщина поставляет китаю? получается, что курятину "второй" свежести, ту, которой брезгует даже kfc?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫