В брянских реках в ближайшие сутки ждут остановку подъема воды

2000 0
Общество
В брянских реках в ближайшие сутки ждут остановку подъема воды
Такой прогноз дает МЧС

Сайт «Городской» уже рассказывал о небывалом подъеме уровня воды в реках Брянской области. Так, к примеру, вчера, 15 июня, на мерной рейке возле понтонного моста уровень воды в реке Десна поднялся выше 220 сантиметров.

В Жуковском районе оказался затопленным участок пешеходного подвесного моста. Как сообщают в МЧС, это не повлияло на транспортную доступность и жизнеобеспечение жителей населенного пункта.

На сегодняшний день в притоке Десны – реке Ветьма – уже наблюдается снижение уровня воды. Специалисты продолжают мониторинг ситуации, в том числе с помощью беспилотников. Они пришли к выводу, что уже в ближайшие сутки подъем уровней воды в основных реках области остановится.

В пресс-службе ведомства подчеркивают, что сбросы воды Десногорским и Людиновским водохранилищами осуществляются в соответствии с требованиями нормативных документов с учётом складывающейся гидрологической обстановки и требований безопасности. На сегодняшний день угрозы возникновение чрезвычайных ситуаций и затоплений жилых домов нет.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫