Экс-сенатор от Брянской области Лахова назвала 30-летних женщин «старородками»

8525 13
Общество
Экс-сенатор от Брянской области Лахова назвала 30-летних женщин «старородками»
Она призывает девушек рожать детей в 22-25 лет

Бывший член Совета Федерации от Брянской области Екатерина Лахова озадачила многих российских женщин своим заявлением. Она назвала тех, кто заводит детей после 30 лет «старородками» и призвала готовить девочек к семейной жизни с младших классов.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Лахова, которая является председателем «Союза женщин России», рассуждала о необходимости привития детям семейных ценностей, но избегая при этом сексуального воспитания. Этим должна заниматься и школа, и преподаватели ВУЗов, уверена Екатерина Лахова. Одновременно она затронула больную для многих в современном обществе тему возраста вступления в брак и рождения детей.

- Я считаю, что если бы правильно работали в школе по этому вопросу, правильно работала семья, то девочки у нас должны были бы понимать, что к тридцати годам мы считаем их старородками. Иногда вот разговариваю с молодой девушкой, а она говорит, что заграницей рожают после тридцати-сорока. Но это не идеал, конечно. Самое нормальное время рожать — это где-то в 22-25, - заявила председатель «Союза женщин России».

Лахова отметила, что женщины сейчас на первое место ставят образование, на второе – карьеру, и только потом думают о семье. И это, по мнению бывшего брянского сенатора, неправильно, а значит надо работать в школе, причем в самой начальной.

- Я считаю, в какой-то степени [нужна — прим. ГМ] подготовка девочек к семейной жизни, начиная со школы, даже не в старших классах, а в начальных. Такие уроки должны проходить, - поделилась своими мыслями с журналистами умудренная опытом женщина.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 13 комментариев )
#13 Пишет к к 05 ИЮНЬ 20:52
а я предлагаю как в старину - с 10-12 лет замуж, и уже тогда половая жизнь, роды, рожать побольше, желательно в поле, авось выживет кто. или что, мы не чтим традиции предков?

#12 Пишет алексей алексей 05 ИЮНЬ 09:29
покажи пример - старородка.

#11 Пишет жительгорода жительгорода... 04 ИЮНЬ 23:13
Отвечая на сообщение
r
ну в советское время, женщины, которые рожали после 25 лет уже были старородящими, и что? а после 30-ти лет, если первый раз рожали, то в мед.картах так и писали - старородящая, и никто от этого не умирал и руки не заламывал, нашли проблему))))
дело не в том, как это называют медики, дело в том, какую политику проводят

#10 Пишет r r 04 ИЮНЬ 21:15
ну в советское время, женщины, которые рожали после 25 лет уже были старородящими, и что? а после 30-ти лет, если первый раз рожали, то в мед.картах так и писали - старородящая, и никто от этого не умирал и руки не заламывал, нашли проблему))))

#9 Пишет михаил михаил 04 ИЮНЬ 20:44
да кто она такая что бы разделять людей, и что она сделала для того что бы люди сначала встали на ноги? кроме бла бла ни фига. овечка долли

#8 Пишет чатланка чатланка 04 ИЮНЬ 20:36
сегодня день сплошных разочарований((( я была о лаховой лучшего мнения. возможно, это у нее старческая деменция)

#7 Пишет прохоров прохоров 04 ИЮНЬ 20:27
если бы такие, как лахова не сидели в сф рф, не принимали бы такие тупорылые законы против своего населения, не крали бы миллиардами и получали бы зп, как все- глядишь каждая девушка рожала бы по 2-3 детей, начиная с 20 лет, и осознавая, что завтра детям будет что есть, во что их одеть, будет куда отвезти получить достойное образование

#6 Пишет татьяна татьяна 04 ИЮНЬ 20:14
плодить нищету ? в брянске нет работы. о каком деторождении эта женщина говорит ?

#5 Пишет аня аня 04 ИЮНЬ 20:11
молодец, филипповна! одного сына родила в 21 год и теперь эксперт в деторождении. многодетная, млин!

#4 Пишет жительгорода жительгорода... 04 ИЮНЬ 20:10
она права - государству нужны рабочие и солдаты с 9 классами образования, патриотичные и работящие, с минимальными запросами и потребностями. чтобы рожали и работали.

#3 Пишет грузчик грузчик 04 ИЮНЬ 20:06
а кушать им что с детьми, гречу и вспоминать ужасы войны?

#2 Пишет т т 04 ИЮНЬ 20:05
обоссать эту овцу надо

#1 Пишет светлана светлана 04 ИЮНЬ 20:01
уважаемая госпожа лахова, сначала оградите нас от сексзасилия на тв, в интернете! посмотрите, что смотрят наши дети ! на всех каналах бузовы, киркоровы, "дом-2" и тому подобное! какая школа может противостоять этому разврату?????
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫