В Брянской области прокуратура направила в суды сотни исков о небезопасных дорогах

1271 0
Общество
В Брянской области прокуратура направила в суды сотни исков о небезопасных дорогах
Всего с начала года выявлено более тысячи нарушений

В Брянской области прокуроры на системной основе проводятся проверки исполнения законодательства в сфере строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог. С начала года выявлены больше тысячи нарушений в этой сфере.

В основном надзорное ведомство обращало внимание на разбитый асфальт, негорящие фонари, отсутствие разметки и дорожных знаков. Также выявлены серьезные проблемы в сфере перевозок пассажиров: выход на линию неисправного транспорта, игнорирование предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров и другие.

Нашлись недочеты и в деятельности подразделений ГИБДД.  Они касались неверной квалификацией деяний и несоблюдения порядка привлечения нарушителей к административной ответственности, а также ненадлежащей работы по организации взыскания административных штрафов.

В общей сложности с начала года выявлено более 1 тысячи нарушений. По ним вынесены сотни представлений и протестов. В суды направили 404 иска. К дисциплинарной ответственности привлекли 91 человека, к административной - 17. По материалу одной прокурорской проверки возбуждено уголовное дело.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫