В Брянске на площадке детского сада «Сказка» рухнуло дерево

2437 2
Общество
В Брянске на площадке детского сада «Сказка» рухнуло дерево
К счастью, никто не пострадал

Брянский детский сад №88 «Сказка» находится в Бежице на Новом городке по ул. Литейной, 72А. Когда в конце семидесятых открывали это детское дошкольное учреждение, проводили благоустройство территории. По мнению родителей воспитанников, это было в первый и в последний раз. Поэтому так ровно и растут старые березы вдоль забора, проложены дорожки и размечена территория. Но благоустройство – это систематическая работа. А её в управлении образования Брянской городской администрации в части обрезки деревьев не ведут. Правда, если бы случилась травма или трагедия, быстро бы нашли виноватого.

Заведующая Светлана Подунова рассказала, что береза упала во вторник днём. В детском саду сейчас никого нет, дети на самоизоляции, поэтому пострадавших нет. Развалена веранда и повреждена крыша. Остатки дерева убрали сотрудники МЧС, которых вызвали на территорию детского сада. За чей счёт и как будет восстановлена веранда, еще решается.

По нашим наблюдениям, ствол не выдержал крону. И если обрезка лишних тяжелых веток на высоте по городу хоть и безобразным методом, но ведётся, то работать со старыми деревьями в детских садах необходимо по специальной программе. Кто должен подсказать Потворову и Малкину – руководителям городского образования – срочно произвести опись старых и опасных деревьев в детских садах?

Учителя в школах худо-бедно, но выстраивают дистанционное обучение. Воспитатели приводят в порядок методические пособия, готовят группы, но основным видом деятельности – воспитанием – не заняты. Ведомство Ивана Потворова могло бы воспользоваться тишиной в детских садах и провести кронирование деревьев. Ведь видим на улицах города и ремонт дорог, и строительство магистралей. Но такой вид работ не для ушедших на самоизоляцию от работы руководителей городского образования. Кстати, шквалистый ветер ожидается на территории Брянской области и в ближайшие дни.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет т т 20 МАЙ 23:29
богомаз где 40 млн. которые перевёл миллиардер роман на борьбу с коронавирус ? фсб проверку не хочет провести ?

#1 Пишет валерия валерия 20 МАЙ 18:48
хорошо что детей не было. ужас!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫