В Брянске возложили цветы на братской могиле в поселке Бордовичи

1259 0
Общество
В Брянске возложили цветы на братской могиле в поселке Бордовичи
Там покоятся погибшие в войну солдаты

В четверг, 7 мая, к обелиску на братской могиле в поселке Бордовичи Бежицкого района Брянска возложили цветы. Здесь покоятся рядовой Сумин А.А. и два неизвестных солдата, погибших 19 сентября 1943 года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Обелиск, установленный в прошлом веке, впервые за несколько десятилетий отреставрировали. Работа провели за счет средств муниципального специализированного предприятия по вопросам похоронного дела.

В Брянске на кладбищах всего расположено 12 мемориалов, обелисков и памятников воинам, погибших во время войны. За последние три года 10 из них отремонтировали.

В текущем году на эти цели направили более 1,2 млн рублей. Еще два  памятника воинам-победителям – в Бежичах и на Чашином Кургане – запланированы к ремонту в течение года.преддверии Дня Победы благоустроили могилу Почетного гражданина Брянска Георгия Юдина. Он легендарный комбриг, чья гвардейская танковая бригада первой ворвалась в город 17 сентября 1943 года и  установила новый памятник на могиле неизвестного летчика в поселке Снежка.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫