В Брянской области 500 сотрудников интернатов самоизолировались вместе с подопечными

1523 0
Общество
В Брянской области 500 сотрудников интернатов самоизолировались вместе с подопечными
Они временно поселились в соцучреждениях

На Брянщине сотрудники домов-интернатов перешли в режим автономной работы. Они не уходят с работы и не видятся со своими родными.

Решение о введении режима полной изоляции таких учреждений принял оперативный штаб. Таким образом специалисты надеются уберечь от коронавирусной инфекции стариков и инвалидов, проживающих в интернатах.

- Люди там живут ослабленные многими болезнями, плотность высокая, поэтому и вероятность распространения болезни высока, - подчеркивают в региональном департаменте семьи, социальной и демографической политики. Чиновники призвали брянцев поддержать более 500 медсестер, санитарок, других сотрудников, которым пришлось поселиться на работе на 14 дней.

Слова признательности и поддержки они просят оставлять на страничке департамента соцзащиты. Организаторы обещают, что каждое сообщение дойдет до адресатов.

Всего в регионе 20 интернатов, в том числе психоневрологических, а также 8 отделений временного проживания пенсионеров и инвалидов и 14 специализированных учреждений социального обслуживания со стационаром для несовершеннолетних. В них проживают 3152 человека.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫