Брянские власти попросили у Совфеда денег на поддержку потерявших доход жителей

1554 6
Общество
Брянские власти попросили у Совфеда денег на поддержку потерявших доход жителей
Их хотят отправить на общественные работы

Власти Брянской и Оренбургской областей и Республики Бурятия обратились в Совет Федерации с инициативой организовать и профинансировать общественные работы для потерявших доход из-за пандемии коронавируса жителей. В частности, предлагается принять специальную госпрограмму.

Об этом сообщает «Парламентская газета». Отмечается, что председатель комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов оценил инициативу регионов.

Он подчеркнул, что люди, потерявшие работу, переведенные на неполный рабочий день и отправленные в неоплачиваемые отпуска смогут выполнять определённые виды работ, получая за них зарплату. Сенатор убежден, что эта мера будет эффективной.

По данным Минтруда, число безработных в стране уже достигло 950 тысяч человек. При этом в Институте социальной политики НИУ ВШЭ считают, что эта цифра может вырасти до 5,3 миллионов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет дима сом дима сом 30 АПР 12:00
я ещё прошлую поддержку не истратил, а с этой вообще царём стану.

#5 Пишет жительгорода жительгорода... 30 АПР 09:34
по-моему это прекрасная инициатива! и чиновникам попиариться лишний раз и корреспондентам целое поле работы. можно разделить город на большое количество условных квадратов или зон, создать несколько групп рабочих, обеспечить их мешками и палками (для сбора мусора) и грузовыми автомобилями. и под умелым руководством "ленина и партии" - очистить весь город, неспеша, квадрат за квадратом от мусора. окраины, дворы, даже частный сектор. работу проводить с 9 утра до 14 - 15 часов дня и выплачивать каждому по 1500 рублей в день, но при условии работы, скажем не меньше, чем на 2 недели. а вот подметать улицы - совершенно не нужно, для этого есть спецтехника и нужные организации. сделаем город чище по-настоящему!!! я пойду и соседей и друзей позову.

#4 Пишет неподкупный неподкупный... 30 АПР 08:59
а просто наши деньги вернуть воспитание не позволяет? или олигархи и хозяева сбербанка обидятся, считая уже кубышку своей?

#3 Пишет грузчик грузчик 30 АПР 07:39
мля, или это меня отправят мести улицы, за то что я безработный?

#2 Пишет грузчик грузчик 30 АПР 07:26
вот это справедливо, что брянскую власть отправят мести улицы, за то что люди остались без работы, это типа им как 15 суток дадут?

#1 Пишет )) )) 29 АПР 23:42
думаете, оставшийся без работы офисный планктон пойдет мести улицы?)
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫