Брянскую чиновницу оштрафовали за разруху в сельском доме культуры

1967 0
Общество
Брянскую чиновницу оштрафовали за разруху в сельском доме культуры
Жители Могилевцев могут праздновать небольшую победу

Телеканал «Городской» уже рассказывал о пребывающем в плачевном состоянии доме культуры села Могилевцы Климовского района Брянской области. В здании царит настоящая разруха. Давно протекает кровля, отключено отопление. После жалоб в прокуратуру приехала проверка из надзорного ведомства и дом культуры опечатала.

В случившемся местные жители обвинили главу Сачковичской сельской администрации Людмилу Конькову. По мнению людей, чиновница ничего не сделала для сохранения в Могилевцах очага культуры. Разгневанные селяне даже обращались за помощью к губернатору Александру Богомазу и приглашали его посмотреть на разруху. 

К решению проблемы подключился и депутат областной думы от КПРФ Константин Павлов. Он также обращался в прокуратуру и озвучивал необходимость скорейшего капитального ремонта дома культуры на заседании.

В результате Людмилу Конькову оштрафовали на 6 тысяч рублей. Одного сотрудника привлекли к дисциплинарной ответственности.

Тем временем, активизировалась и администрация Климовского района. Чиновники в срочном порядке подготовили проектно-сметную документацию на капремонт дома культуры. Сейчас она направлена на государственную экспертизу.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫