В Брянской области опасным борщевиком заросло 1000 га земли

1366 2
Общество
В Брянской области опасным борщевиком заросло 1000 га земли
Жителям региона напомнили о мерах безопасноти

Специалисты брянского филиала Россельхозцентра обследовали территории, засоренных борщевиком Сосновским. Как сообщили в пресс-службе ведомства, сорняком в регионе заросло почти 1000 га.

Борщевик – многолетнее растение. Его вывели более 50 лет назад как кормовую культуру. Но впоследствии обнаружилось, что растение опасно для человека и животных. В настоящее время борщевик включен в классификатор сорных растений.

Оно выделяет прозрачный водянистый сок. При соприкосновении с кожей человека и под воздействием ультрафиолетового излучения эти соединения вызывают сильные ожоги. Известны даже случаи летальных исходов у детей.

Брянцам напоминают, что при попадании сока на кожу нужно быстро промыть пораженные участки водой с мылом и защитить их от солнечных лучей. Если жидкость попала в глаза, солнцезащитные очки нужно носить не менее двух суток.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет кисуля кисуля 28 АПР 11:30
Отвечая на сообщение
с.з.н.
оооо, все брянские власти на борьбу с борщевиком...
....добавляю "..с борщевиком",с золотарником, с коронавирусом, с наркоманией, алкоголизмом, спидом, пожарами, наводнениями и.т.д. ...до бесконечности! в.л.а.с.т.ь.!! в.с.е. . д.е.н.ь.г.и. -- у т.е.б.я.!!!! п.р.е.к.р.а.т.и.т.е. их "осваивать"! вложите в улучшение жизни народа! ведь это --- народные деньги.

#1 Пишет с.з.н. с.з.н. 28 АПР 10:28
оооо, все брянские власти на борьбу с борщевиком...
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫