Сергей Антошин: Главная задача – сохранить экономическую базу Брянщины

4592 12
Общество
Сергей Антошин: Главная задача – сохранить экономическую базу Брянщины
При поддержке депутатов ЛДПР приняли меры поддержки бизнеса

8 апреля в региональном парламенте состоялось заседание комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности. Его провел руководитель фракции ЛДПР Сергей Антошин.

Учитывая тяжелую экономическую ситуацию, вызванную пандемией коронавирусной инфекции COVID-19 и введённым режимом изоляции, в регионе также была создана рабочая группа, в которую вошли депутаты Брянской областной думы, городского Совета народных депутатов, налоговой службы, департамента финансов и департамента экономического развития. Рабочая группа осуществляет мониторинг складывающейся ситуации, изучает опыт других регионов, вырабатывает предложения по поддержке предпринимателей. В её состав вошёл и Сергей Антошин. И уже сегодня, 9 апреля, на заседании регионального заскобрания эти меры были рассмотрены.

- В сложившихся новых экономических условиях нужно действовать быстро, слаженно и решительно, — отметил Сергей Антошин. — Сейчас мы принимаем ряд важных решений. В первую очередь, депутатский корпус рекомендовал правительству Брянской области рассмотреть возможность уменьшения транспортного и земельного налога для юрлиц, а также установления дифференцированных налоговых ставок по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Парламентарий подчеркнул, что вторую меру рекомендовано применить ко всем без исключения категориям налогоплательщиков. В итог, были подготовлены проекты законодательных актов, согласно которым налоги на имущество субъектов малого и среднего предпринимательства, пострадавших из-за ситуации, вызванной распространением коронавируса, снизятся на 50 процентов.

- Изменения, которые внесены в закон Брянской области о налоге на имущество организаций коснуться и налогоплательщиков, заключивших арендаторами-собственниками помещений допсоглашения к договору аренды об уменьшении снижения арендной платы в 2020 году. Для них размер налога уменьшится на сумму снижения арендных платежей, но не более 50% начисленной суммы налога за текущий год, - подчеркнул Сергей Антошин.

Глава фракции либерал-демократов добавил, что в результате принятия таких мер бюджет региона потеряет свыше 260 млн рублей, но эти меры более чем обоснованы и в данный момент крайне необходимы. Более того, как отметил депутат, органы исполнительной и законодательной власти не снимают с себя ни капли ответственности за выполнение всех социальных программ, которые реализуются в настоящее время на Брянщине.

Предложенные поправки депутаты Думы приняли сегодня во втором и третьем чтениях.

 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 12 комментариев )
#12 Пишет Зануда Зануда 10 АПР 13:38
правильно, еще о самозанятых подумайте

#11 Пишет Мздоимец Мздоимец 09 АПР 18:05
Рожа у бывшего уголовника, как помидор.

#10 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 09 АПР 16:53
....э....ладно скажу....экономика..... Да людей надо спасать!!!! Больницы некоторые без денег! Средства защиты незачто купить! Экономисты х....вы.... О людях думайте у первую очередь! Потом о Котах! Ну а о бабле своем потом уже

#9 Пишет имя имя 09 АПР 16:51
Какой блевотный текст.. Городской, наймите нормальных репортеров, ничего ж непонятно. Неужели Антошин вот так вот и сказал такими фразами???? Сам-то понял?

#8 Пишет R R 09 АПР 16:14

К чему приведёт такая «продуманная» региональная политика? К ещё большей дифференциации развития регионов и расслоению общества по доходам. Бедные беднеют, а богатые богатеют – это правило кризиса справедливо не только по отношению к домохозяйствам, но и по отношению к регионам. В кризисные времена как раз и важна единая стратегия власти по выравниваю этой диспропорций и перегибов. Хотя бы для того, чтобы избежать парада суверенитетов, роста радикального протеста против несправедливости и голодных бунтов в регионах. В Кремле же все делают ровно наоборот.
Очевидно, что регионы, реализующие индивидуальные антикризисные стратегии без поддержки федерального центра, очень по-разному выйдут из кризиса. В итоге в самое ближайшее время мы рискуем получить парад дефолтов и банкротств региональных бюджетов. Запомните этот твит.
Тот самый Олень
Иностранные агенты Пока правительство Мишустина неспешно готовит второй пакет мер по поддержке бизнеса и решает важный вопрос, оставлять ли в списке системообразующих предприятий, претендующих на господдержку, букмекерскую контору «Фонбет» (мы тоже не представляем себе жизнь в кризисной России без возможности поставить на матч белорусского первенства по футболу) - в налоговые и к нотариусам выстроились очереди предпринимателей, закрываюших свои предприятия. После периода самоизоляции наступает эпоха самоликвидации бизнеса. При этом масштабы этого явления нам только предстоит ещё оценить и осознать. …

#7 Пишет R R 09 АПР 16:14
Репост из: Тот самый Олень
Парадоксы антикризисной региональной политики Кремля
Если очистить повестку от нашествия печенегов и половцев, то селекторное совещание президента закрепляет курс Кремля на делегирование ответственности в регионы.
В Кремле это называют модно «стратегией гибкости», но на практике все это выглядит как перекладывание ответственности и рисков на региональные и муниципальные власти.
На самом деле фиговым листком мифической «стратегии гибкости» власть прикрывает отсутствие единой стратегии, страх совершить критическую ошибку и вскрывшуюся на фоне кризиса дезорганизованность госаппарата. При этом каждая башня во власти тянет одеяло на себя, пытаясь сохранить свои позиции в новых реалиях, они заняты спасением и защитой своих бизнес-интересов - проблемы регионов при этом оказались глубоко на периферии интересов властных группировок.
Для обеспечения эффективности стратегии гибкости нужна тонкая настройка, но пока речи об этом идти не может – регионы просто бросили, отправив в самостоятельное плавание. По идее инструментом такой настройки должен был быть Госсовет, но он забуксовал, Собянин не справился и вверг регионы в пучину «чрезвычайщины», из которой только сейчас начали «выплывать». Решили вернуть из небытия полпредов, но после того, как их чуть не ликвидировали, сократив аппараты до минимума и опустив на уровень «помощников губернаторов» на территориях – их в регионах не только не слушаются, но хорошо, что хотя бы открыто не посылают.
В регионы делегировали ответственность и полномочия, а обеспечить их, как это обычно бывает, забыли, что бы там не говорил Мишустин. Губернаторы при этом вынуждены сейчас опираться только на внутренние источники, а поскольку источники у всех разные и уровень развития тоже – то и получается такая пестрая картина, когда в Москве Собянин антикризисные бордюры на 16 миллиардов рублей закупает и плитку всю заразную на незаразную перекладывает, а в бедных регионах Дальнего Востока – губернаторы с миру по нитке собирают на ремонт аппаратов ИВЛ.

#6 Пишет R R 09 АПР 15:58
главное развить бурную , публичную на фото и теле камеры пустую активность по спасению, заболтать ситуацию, а в конечном обыкновенная пыль в глаза, и на выходе ноль, задолбали своими посиделками вторую неделю под фото и телекамерами, а конкретной помощи ПШЫК!

#5 Пишет Сергей Сергей 09 АПР 15:43
Отвечая на сообщение
Заинтересованный
Мне проще скажите. арендная плата уменьшится реально? Вот платили 25 в месяц, покупателей отполовинилось - за электричество, бог с ним, никто не снизит.
(Вопрос примитивный, если пострадал рядовой ИПшник, почему не должен понести ущерб и арендодатель ???)
Поддерживаю! Пиздоболы, проясните ситуацию с арендными платежами! Обяжете снизить или как обычно???

#4 Пишет крышка крышка 09 АПР 15:15
вор и бандит и уголовник предлагает помощь- это что-то на грани фантастики и абсурда, а зачем антошин занимается слежкой своих врагов и не только- у него шизофрения?

#3 Пишет Заинтересованный Заинтересован... 09 АПР 15:05
Мне проще скажите. арендная плата уменьшится реально? Вот платили 25 в месяц, покупателей отполовинилось - за электричество, бог с ним, никто не снизит.
(Вопрос примитивный, если пострадал рядовой ИПшник, почему не должен понести ущерб и арендодатель ???)

#2 Пишет 333 333 09 АПР 15:02
Горе от ума.

#1 Пишет Жорж Жорж 09 АПР 14:49
[нецензурная лексика]
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫