Брянская облдума установила сниженные налоговые ставки для бизнеса

5406 8
Общество
Брянская облдума установила сниженные налоговые ставки для бизнеса
Власти пытаются спасти предпринимателей в условиях коронавируса

Сегодня, 9 апреля, в Брянской областной думе прошло очередное заседание. На нём обсудили непростую ситуацию, в которую из-за коронавируса попали многие бизнесмены. Многие организации несут большие убытки из-за временного простоя. 

Депутаты приняли решение снизить налоговые ставки на 50%. Таким образом, в два раза уменьшится налог на имущество торговых центров, если их владельцы снизят арендную плату.

Из-за таких мер бюджет потеряет 91,4 миллиона рублей. Замгубернатора Галина Петушкова отметила, что помощь окажут в первую очередь тем, кто сохранит рабочие места.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 8 комментариев )
#8 Пишет О.к. О.к. 10 АПР 10:46
Каких мер поддержки ещё можно было ждать от Богомаза????
Понятно,что отжал, где с ним делятся, то и поддерживает.
Предпренимателей он готов раздавить собственными руками, даже не сомневайтесь.

#7 Пишет Алена Алена 10 АПР 00:13
«В чести и силе та держава, где правит здравый ум и право, а где дурак стоит у власти, там людям горе и несчастье». Как точно про Брянск сегодня. Горе и несчастье людям, пока у власти шайка недообразованных троечников. Сам дурак и команду таких же набрал, пристроив на ключевые должности деревенщину одну. Что в школе, что в институте Богомаз был лузером и подхалимом преподавателям. Вырос монстр без совести и чести, сам в армии не служил и сыны его не служили. Абсолютно этот человек ничего не смыслит в экономике, в развитии здорового общества. Как воздух Брянской области необходим новый губернатор и новая команда!!!!!

#6 Пишет ИП ИП 10 АПР 00:04
На свете нет ужаснее напасти,
Чем идиот, дорвавшийся до власти!
Нам нужен труп в одежде короля,
А не живой придурок у руля!...
Леонид Филатов.

#5 Пишет ИП ИП 09 АПР 23:59
Богомаз как всегда гребёт под себя любимого и своих дружков. Налог на имущество платят местные олигархи, владельцы ТЦ. Где меры поддержки реальным настоящим предпринимателям? Которые работают, а не химикаты льют на землю, называя это производством. Снова обман! Снова подмена понятий. Ворье у власти. Это факт. Приспособленцы никчемные. Не дано этому руководителю мозгов и чести. Конец его близок.

#4 Пишет Антон Антон 09 АПР 15:18
Хохма, снизили сами себе :)))
А о людях, о мелких предпринимателях не кому подумать.
Власть о таких даже и не знает.

#3 Пишет Ох Ох 09 АПР 14:56
Сами себе снижают. Сидят и думают как бизнес не потерять. Вот и вся власть брянского разлива.

#2 Пишет Ночной дозор Ночной дозор... 09 АПР 14:07
О сколько нам открытий чудных готовит вирус злобный, нудный!

#1 Пишет R R 09 АПР 12:48
все правильно! от уменьшения регионального налога на имущество будет очень раз крупных бизнес, но только не ИП или самозанятые - т.е. владельцы крупных ТРЦ и недвижимости, в общем губернатор Брянской области услышал просьбы брянской бизнес-элиты. которая, в основном, заседает во всех законодательных органах Брянской области от партии власти ЕР:
Налог на имущество для ИП, практически никто не оплачивает. Платить или нет налог на имущество, решает в отношении ИП налоговое законодательство. В нем четко указано, на каким режимах предоставляется льгота по освобождению от уплаты данного налога, а на каких нет. Налог на имущество – это местный налог, платежи по нему поступают в местные бюджеты. Соответственно, ставки на налогу также могут утверждаться и меняться муниципальными властями В рамках осуществления своей налоговой политики. Платить налог обязаны граждане и ИП, которые на праве собственности обладают следующими объектами: Жилой дом (квартира, комната, доля в квартире), дачный домик. Гараж или машино-место. Единый недвижимый комплекс. Объект незавершенного строительства. Иные здания или сооружения, по которым предусмотрена уплата налога. Льгота по налогу на имущество для ИП в виде полного освобождения от данной обязанности предусмотрена в отношении ИП, использующих специальные режимы налогообложения. То есть не платят налог ИП на УСН, ЕНВД, ПСН и ЕСХН. Все они уплачивают по сути единый налог, который заменяет собой все остальные обязательные взносы в бюджет. Освобождение от уплаты налога осуществляется только в отношении того имущества, которое используется в предпринимательской деятельности и не включено в региональный перечень имущества, облагаемого налогом по кадастровой стоимости. ИП, использующие общую систему налогообложения, обязаны уплачивать в бюджет налог на имущество.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫