В Брянске ректор БГИТУ прокомментировал перенос сроков зачисления в вузы

2453 0
Общество
В Брянске ректор БГИТУ прокомментировал перенос сроков зачисления в вузы
Даты установит государство

Сайт телеканала «Городской» рассказывал, что из-за коронавируса перенесут сроки зачисления в российские вузы, в том числе и брянские. Об этом, напомним, сообщили министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

За комментарием наша редакция обратилась к ректору Брянского государственного инженерно-технического университета Валерию Егорушкину. Он отметил, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в этом году сроки вступительной кампании перенесут.

- При этом каждый конкретный вуз даты не устанавливает самостоятельно. Все сроки определит государство – Министерство науки и высшего образования и Минпросвещения, - пояснил Валерий Алексеевич.

Ректор отметил, что выпускники школ поступают по результатам ЕГЭ. Однако в некоторых случаях предусмотрен творческий конкурс или экзамен. В данных ситуациях абитуриентам придется пройти дополнительные испытания, помимо итоговой аттестации.

Напомним, прием в вузы должен был стартовать не позднее 20 июня. Однако дату могут отложить на две-четыре недели. Это связано с переносом сроков написания ЕГЭ.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫