Брянск избавляют от песка и пыли

770 2
Общество
Брянск избавляют от песка и пыли
Большая помывка дорог завершится к апрелю

Вот и Брянск дорос до европейского уровня чистоты. Когда-то рассказывали, что за рубежом дороги моют чуть ли не с шампунем, теперь и у нас тротуары и проезжую часть вычищают сильным напором воды с помощью керхеров, которые были закуплены в прошлом году. Несмотря на это, водители и пешеходы часто жалуются на сильную запылённость городских дорог.

Первый этап большой уборочной кампании в областном центре практически завершён. С дорог Брянска вывезены около 20 тысяч тонн песка, оставшегося после зимней посыпки.

Рабочий, водитель и 5 тонн воды. Вакуумный аппарат на колёсах обеспечивает достаточное давление струй для эффективной влажной уборки. Ей может помешать только резко изменившиеся погодные условия.

При нынешнем темпе уборочных работ тротуары и автодороги Брянска полностью вычистят к первым числам апреля, а там эстафету чистоты должен подхватить месячник городского благоустройства. Но это если не помешает коварный коронавирус.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет Пыль Пыль 31 МАРТ 18:20
Так брехать... Завтра 1 апреля, а Брянск как был нечищен, так и остается в пыли и грязи.

#1 Пишет R R 21 МАРТ 09:49
ПОЧЕМУ? "дороги моют чуть ли не с шампунем" - дороги и улицы МОЮТ! шампунем не только за рубежом, но и в России - в Москве и в Санкт-Петербурге улицы и автодороги после зимы моют с ШАМПУНЕМ, а в г.Брянке этими подметальными машинами только разгоняют этот въедлевый серый песок по бордюрам, которым засыпали весь город Брянск,и этот песок потом при ветре поднимается в воздух и оседает опять на автодороги и улицы, вот и стоит город Брянск весь в серой пыли, городские улицы после зимы нужно тщательно смывать с шампунем:
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 мар - РИА Новости. Комитет по благоустройству приступил к мытью улиц Санкт-Петербурга шампунями, первой помыли Дворцовую площадь, сообщили в пресс-службе ведомства.
"Мытье улиц Петербурга шампунем – обычная для комитета по благоустройству практика. Сегодня лоск был наведен на Дворцовой площади", - говорится в сообщении пресс-службы городского комитета.
В комитете по благоустройству также пояснили, что Петербург начинают тщательно мыть после зимнего периода, когда на улицах накапливается достаточно грязи, а в порах асфальта застряли остатки противогололедных материалов, масляных нефтепродуктов и органические соединения.
"В регламенте прописано, что работы проводятся "для обеспечения чистоты и порядка на территории города" и "обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Петербурга", - пояснили в комитете.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫