В Навлинском районе взбунтовались против строительства свинокомплекса

5661 59
Общество
В Навлинском районе взбунтовались против строительства свинокомплекса
Местные жители опасаются экологической катастрофы

На Брянщине разгорается очередной скандал с весьма сильным душком. В прошлом году некая фирма «Русагро» решила возвести в Навлинском районе крупный свинокомплекс. Против выступили жители посёлка Синезёрки, деревень Зубово и Рябчёвка, а также села Журавка.

Они опасаются, что будет испорчен воздух в радиусе нескольких километров. Помимо этого, обильные отходы многотысячного свинарника угрожают местной речке Ревны и грунтовым водам.

Кроме того, выяснилось, что разрешительные документы на возведение свинокомплекса выдали с грубыми нарушениями. После прокурорской проверки все работы заморозили. 

Будущее свинокомплекса зависит от результатов экологической экспертизы и решения правительства Брянской области. Хотя, учитывая опыт становления Мираторга, иногда не всё зависит от региональных властей...


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 59 комментариев )
#59 Пишет Алиса Алиса 05 МАРТ 06:41
Земляки, грустная для Вас новость к празднику. "РусАгро" не собираются переезжать и строить они начинают с 5 апреля. Время о митинге, будет сообщено организаторами попозже. Просим Вас, к крайним мерам пока не прибегать!!!!

#58 Пишет Светик Светик 23 ФЕВ 21:36
Ева, "не мечите бисер перед свиньями." РусАгро кроме бабла ничего не знают в жизни.

#57 Пишет Ева Ева 23 ФЕВ 19:31
Отвечая на сообщение
XRZ
Экологическая катастрофа - в Красноярске, гуглите. А тут, как всегда, извините, мягко говоря, не очень образованные люди мешают хоть какому-то развитию.
Мы не против строительства, но не в населённом пункте, а точнее в центре 4. Чуть дальше есть подходящие места, почему там не строят, почему нужно травить людей? Мы что просим чего то сверхъестественного и невыполнимого.

#56 Пишет Ева Ева 23 ФЕВ 19:16
Отвечая на сообщение
Мария,13
Ева, вы живете в селе? И работаете там?
Какое это имеет отношение к строительству свинарника?

#55 Пишет Ева Ева 23 ФЕВ 19:14
Отвечая на сообщение
Мария,13
Как то все противоречиво : то современное производство, где работает один человек, то грязь, вонь и загрязнение среды.

А вообще, хотелось бы мяса подешевле.
В том и дело, что производство современное, все автоматизированной, поэтому рабочих мест мало, но выращивать будут 60000 тысяч голов. Вы не представляете, что это будет. Посмотрите в интернете как живут люди, где уже построили свинофермы. Мы столько мяса не едим, сколько его выращивают, идёт на экспорт, а нам невыносимые условия для проживания

#54 Пишет Лариса Лариса 23 ФЕВ 17:44
...........

#53 Пишет Лариса Лариса 23 ФЕВ 17:44
...........

#52 Пишет Лариса Лариса 23 ФЕВ 17:44
...........

#51 Пишет Лариса Лариса 23 ФЕВ 17:44
...........

#50 Пишет Настасья Настасья 23 ФЕВ 17:14
Отвечая на сообщение
Мария,13
Как то все противоречиво : то современное производство, где работает один человек, то грязь, вонь и загрязнение среды.

А вообще, хотелось бы мяса подешевле.
Мария, милая моя, что же вы не едите свининку дешевую, у нас же Мироторг кругом, еще и мраморная говядинка есть. Или вы думаете сейчас в Синезерках построят и сразу за даром будут отдавать?!

#49 Пишет Артём Артём 23 ФЕВ 16:55
Отлично, государство же для народа старается, сельское хозяйство поднимаем, экологию улучшаем, посмотрите же, так и есть. А в результате для кого? Для чьих либо выгод и кошельков? И слово такое интересное - народ, здесь употребить ну никак не получается. Да и зачем, он всё равно скоро съедет с выжигаемой территории. И плевать на мнения, в демократической стране, на интересы народа, тут, как видно, один интерес, с выгодой для своего кармана исполнить указ президента, тем более ни для кого не секрет, что в мире правит капитал, ну и конечно же в Россиюшке. А как известно "бабло побеждает зло" и чиновники это точно знают)

#48 Пишет Кирилл Зубовка Кирилл Зубовк... 23 ФЕВ 15:30
Уважаемые РусАгро, постарайтесь в ближайшую неделю восстановить плодородный слой земли. Как вы это будете делать - это Ваши проблемы, 500 миллионов, которые зацепились в Ваших карманах еще не положены в банке на счет.

#47 Пишет Житель Синезерок Житель Синезе... 23 ФЕВ 15:15
Уважаемые, а давайте как в городе Вене построим например мусороперерабатывающий завод прям в центре Москвы, а что в Вене стоит прям в центре, слабо. Не способно еще наше государства что-то делать во благо, не разрушая другое благо. Мы, жители, не верим в ваши супер не пахнущие технологии. Если наш Навлинский район является дотационным это не означает, что его надо добить, этого то и хотят наверное, но мы не сдадимся, еще повоюем.

#46 Пишет Антон Антон 23 ФЕВ 12:38
https://youtu.be/z3WuENEVank
Вот такие результаты, хотя там 5 км от свинофермы до поселения, люди вешаются

#45 Пишет Наталья Наталья 23 ФЕВ 11:55
Я против строительства свенофермы. У меня дети котырые хотят дышать свежим воздухом. Ненадо травить наших детей. Много заброшенный деревень которые вы уже уничтожили, много заброшенной земли где нет в округе людей,там стройте, что вы лезете к нам. Кому мешает наше поселение?????
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫