Кадровый голод в брянских школах хотят закрыть увеличением числа бюджетных мест в вузах

845 3
Общество
Кадровый голод в брянских школах хотят закрыть увеличением числа бюджетных мест в вузах
Это предложение рассмотрят в Минобрнауки

Брянскую область назвали в числе регионов, где особенно остро ощущается дефицит педагогических кадров. Примерно так же обстоят дела в Оренбургской, Волгоградской, Кировской, Омской, Курганской областях и республике Бурятия. 

В наиболее благополучных в этом отношении регионах требуются в основном учителя иностранного языка, математики, информатики, физики, русского языка и литературы, начальных классов. Помимо этого по всей стране увеличивается доля педагогов пенсионного и предпенсионного возраста. Нужны регионам и медицинские кадры.

Решить эту проблему предлагают за счет увеличения числа бюджетных мест в вузах. Соответствующие предложения внесли в Минобрнауки.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Советский район Советский рай... 19 ФЕВ 00:54
Если бы рядом с 9й или 4й школой построить ещё такое же здание школы с другими учителями - то в старую школы никто бы не пошёл.

#2 Пишет Не учитель) Не учитель)... 18 ФЕВ 23:58
Я бы под этой новостью передал привет госпоже завучу из школы на автовокзале, с которой довелось как-то общаться. Буду рад, если она это прочтёт, или ей донесут. Хамовитая особа-самодур эта дама на первую букву алфавита. (По существу своему, скорее, на четвертую). Человек, забирающий на репетиторство детей прямо с официальных занятий и закрывающий в школе учителя с классом на день города - вот на что следовало бы обратить внимание чиновникам от образования. Сия персона вместе с другим начальством, конечно же, изумленно сложат губки домиком и зацокают, что это не так, а их величество оклеветали, видел на их "светлых" лицах нечто подобное, но есть такая штука, как совесть. Ее не обманешь, тётеньки. Справедливость восторжествует однажды, будьте уверены)) Так вот. Пока такие персонажи заседают в школах, порядка в них не будет. И молодёжь там не задержится)

#1 Пишет Учитель Брянска Учитель Брянс... 18 ФЕВ 11:55
Особенно ЭТО необходимо прочитать "директорам" школ, которые любят говорить, что в "ИХ школу в очередь стоят - уходите". Неудовлетворительная работа департамента образования Брянска, только проверки учителей - помощи НИКАКОЙ!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫