В Брянске женщина с инсультом полтора часа ждала помощи

1350 2
Общество
В Брянске женщина с инсультом полтора часа ждала помощи
О вопиющем безразличии медиков рассказал муж пациентки

В Брянске выясняют детали инцидента, произошедшего в областной больнице № 1. Пациентка с инсультом почти час провела в приемном покое до того, как ее определили в реанимацию. До этого скорую помощь ей пришлось ждать еще около получаса.

Жалобу на работников медучреждения оставил на региональном портале государственных медицинских услуг муж пациентки. Все то время, когда женщина ждала экстренную помощь, он тщетно пытался обратить внимание на пациентку сотрудников приемного покоя, а слышал только: «ждите».

Жительница села Супонева почувствовала себя плохо в 20.12. Через 8 минут удалось дозвониться в скорую. Через полчаса неотложка увезла ее в областную больницу, которая, к слову, находится совсем рядом, на проспекте Станке Димитрова. Женщине сделали компьютерную томограмму и оставили на длительное время в приемном покое. Только в 21.55, после того как муж пациентки в буквальном смысле закатил скандал, на больную все же обратили внимание и отвезли ее в реанимацию.

- Это что час нужен был,  чтоб определить больного с инсультом в реанимацию? Скорая неслась с сиреною, больного за десять минут доставила в медицинское учреждение. В кабинете экстренной помощи слово «инсульт» не произвело никакого эффекта! – справедливо возмущается мужчина, ведь всем известно, как экстренная помощь важна в таких случаях. Заместитель главного врача по поликлинической работе Сергей Лазобко в ответ на это обращение сообщил, что в медучреждении проводится служебная проверка.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет ...₽ка ...₽ка 23 ЯНВ 13:35
Почему то мне кажется что это бежицкая больница

#1 Пишет Кисуля Кисуля 23 ЯНВ 11:28
На сдельную их переведите и выплаты по результатам.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫