На Брянщине растет число детей с ожирением и диабетом

1449 1
Общество
На Брянщине растет число детей с ожирением и диабетом
По этому показателю регион оказался в антилидерах

За последние 5 лет в России на 16,4% выросло число детей с нарушениями обмена веществ, расстройством питания и болезнями эндокринной системы. По данным экспертов за прошлый год, число несовершеннолетних с такими проблемами в стране достигло 1,5 миллиона человек.

Больше чем на треть увеличилось число юных россиян, страдающих сахарным диабетом и на 5 процентов – заболеваниями щитовидной железы. При этом Брянщину называют в числе регионов, где по итогам прошлого года зарегистрирована самое большое число эндокринологических патологий. Хуже обстоят дела только в Ульяновской, Саратовской и Оренбургской областях. А вот в Севастонале, Чечне, Ставропольском крае, на Чукотке и в Липецкой области. Наоборот, ситуация в этом плане наиболее благоприятная.

Эксперты отмечают, что основной причиной распространения ожирения являются продукты с большим содержанием сахара и увлечение фаст-фудом, а оно в свою очередь ведет к сахарному диабету. Однако не исключено, что стремительный рост числа установленных заболеваний может быть связан развитием медицины. К слову, только в Брянске на сегодняшний день работают 4 ресторана Макдоналдс, 2 Бургеркинг и скоро будет 2 KFC.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Алексей Алексей 10 ДЕК 15:20
Виноваты мамы лентяйки. В место того, что бы готовить ручками, покупают полуфабрикаты и водят по макдональдсам и пицериям. Хотят толстых уродов, - пускай кормят кукурузными хлопьями гамбургерами. ГАМБУРГЕРОВ СЕБЕ ПОД СТАРЫЕ НОГИ КОРМИТЬ ВЫРАСТЯТ.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫